Разработки Microsoft для смартфонов

Разработки Microsoft для смартфонов



Смартфоны

В следующем месяце компания Microsoft обещает представить несколько новых мобильных сервисов во время Mobile World Congress (MWC). По всей видимости, фирма планирует сражаться с популярной услугой Apple MobileMe.

Известно, что в октябре Microsoft представила платформу Windows Azure. В дальнейшем фирма планирует расширять собственный набор программного обеспечения для других более современных аппаратных продуктов. Согласно инсайдерской информации, инженеры фирмы сейчас трудятся над продуктами SkyBox, SkyLine и SkyMarket. Это кодовые названия, в итоге они, скорее всего, будут распространяться в рамках бренда Windows Live.

SkyBox — услуга, позволяющая синхронизировать информацию с телефона с неким интернет-сайтом. Microsoft предлагает вам создавать автоматическую резервную копию важных данных и хранить её на своих серверах. Кроме того, при желании, данными можно будет поделиться с другими пользователями. Похожие возможности предлагает Apple MobileMe. Разница заключается в том, что услуга от Microsoft может работать и с устройствами не использующими Windows Mobile.

SkyLine — программа направлена на небольшие предприятия. По функциям это тот же SkyBox, только в этот раз копируется бизнес-информация.

SkyMarket — мобильный магазин от Microsoft (аналог Apple AppStore). В этот раз сервис доступен только для телефонов на базе Windows Mobile. Именно через него будут распространяться популярные мобильные приложения.

Предполагается, что во время MWC Microsoft также представит Windows Mobile 6.5. Пока об этой системе известно мало, но зато в сети можно найти несколько скриншотов. Выглядит несколько необычно.

По материалам: 3D News

0



Новое по теме: Смартфоны


Тематические новости:


Категория: Техника » Смартфоны
| 21-01-2009, 14:06 | Просмотров: 2 636 | Комментарии (1)



Комментарии:

Мачуча

0
ну вот.. уже и тут майкрософт орудывать как бы будет)))))))

22 января 2009 04:36


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.64016).