Philips Xenium X520 заряжается от ААА-батарейки

Philips Xenium X520 заряжается от ААА-батарейки



Смартфоны

Наверняка каждый обладатель мобильного телефона хотя бы раз сталкивался с проблемой внезапно "севшего" аккумулятора. Причем частенько это случается в самый неподходящий момент, когда подзарядить аккумулятор возможности просто нет. Владельцы нового телефона Philips Xenium X520 с такой проблемой не столкнутся точно. Philips вместе с Energizer и Techtium представили интересное решение, позволяющее зарядить аккумулятор мобильного телефона от обычной пальчиковой батарейки типоразмера ААА.

Аккумулятор телефона из линейки Philips Xenium обеспечивает до 8 часов работы в режиме разговора и до 1 месяца – в режиме ожидания. А вот вместе с технологией резервного питания Backupower, позволяющей использовать батарейку для подзарядки аккумулятора, время автономной работы существенно увеличить.

Утверждается, что литиевая AAA батарейка Energizer обеспечит до 2,5 дополнительных часов в режиме разговора и до одной дополнительной недели в режиме ожидания. Очевидно, что обычной солевой батарейки хватит на меньшее время автономной работы.

Philips Xenium X520 позволяет использовать как одноразовые щелочные или литиевые батарейки, так и никель-металл-гидридные (NiMH) аккумуляторы. Более того, если используется такой перезаряжаемый аккумулятор, то, находясь в телефоне, он автоматически подзарядится от сети после зарядки основного аккумулятора телефона.

Теперь вкратце о самом телефоне. 2-мегапиксельная камера, поддержка Bluetooth A2DP, FM-тюнер с поддержкой Radio Data System (RDS), слот для карты памяти MicroSD - и все это в достаточно компактном и стильном корпусе.

Мобильный телефон Philips Xenium X520 поступит в продажу в марте 2009 года, цена пока не называется.

По материалам: 3D News

0



Новое по теме: Смартфоны


Тематические новости:


Категория: Техника » Смартфоны
| 26-01-2009, 18:53 | Просмотров: 6 091 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.0502).