Проекционный сенсорный экран стоимостью 300 баксов

Проекционный сенсорный экран стоимостью 300 баксов



Компьютеры

Исследователи из Массачусетского технологического института (Massachusetts Institute of Technology - MIT) разработали устройство, позволяющее превратить любую поверхность в сенсорный экран.

Стоимость деталей, из которых состоит прибор, составляет около 300 долларов. Среди них веб-камера, мобильный телефон и небольшой проектор, питающийся от батарейки.

Разработчики подчеркивают, что их прибор проецирует рабочий стол на любую поверхность. Это позволяет управлять им при помощи одних лишь рук, как это делал Том Круз в фильме "Особое мнение".

Созданное MIT устройство позволяет делать фотографии, но для этого пользователю придется руками обозначить границы кадра. Также оно может использоваться для распознавания товаров на витрине и предоставлять подробную информацию о них.

Кроме того, новая разработка MIT способна выходить в интернет. Соответственно, пользователь может скачивать любую информацию из Сети, либо загружать данные.

Будет ли начато серийное производство устройства, которое создатели сравнивают с шестым чувством, не сообщается. Разработчики лишь подчеркивают, что над подобным прибором предстоит еще много работать. Они допускают, что лет через десять его аналог будет представлять собой имплантат в головной мозг.

По материалам: Лента

0



Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 6-02-2009, 14:00 | Просмотров: 4 446 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.08026).