Ноутбук-трансформер V12 Canova запустят в серию

Ноутбук-трансформер V12 Canova запустят в серию



Компьютеры

Впервые о ноутбуке Canova мы узнали пару лет тому назад, затем, летом прошлого года, о том, что итальянский дизайнер Валерио Кометти, основатель компании V12 Design со штаб-квартирой в Милане, планирует начать выпуск второго поколения этого необычного мобильного ПК.

Итальянский ресурс Notebook Italia раздобыл множество свежих фотографий компьютера Canova и кое-какую новую информацию о нем, хотя далеко не полную.

Трансформируемый компьютер V12 Canova может выступать в роли планшета для рисования, мультимедийного центра или же быть рабочей станцией для своего владельца. Оба его экрана являются сенсорными и потому возможности его использования довольно обширны.

V12 Canova

Главной же новостью является то, что концепт все же станет реальностью — от «рендеренных» картинок к пластику, стали и алюминию его приведет американская компания Estar, представившая в свое время портативный ПК VU DC15-2 на основе Intel Core Duo, с двумя экранами и ценой $4350.

Она готова начать массовое производство продукта, разработанного в V12 Design. Начало положено — для распространения информации о компьютере со столь «инновационной конструкцией и способом взаимодействия с пользователем», как его называют разработчики, уже создан сайт.

V12 Canova

К сожалению, техническая сторона вопроса пока остается тайной, но сообщается, что в производство ноутбук поступит очень скоро.

По материалам: IXBT.com

0

Теги: V12 Canova, V12 Design, Ноутбук, Трансформер




Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 17-02-2009, 19:24 | Просмотров: 3 552 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.05267).