MSI Winki - "сетевой" планшет без операционки

MSI Winki - "сетевой" планшет без операционки



Компьютеры

MSI на выставке CeBIT анонсировала выпуск нового интерактивного устройства именуемого Winki.

Winki является планшетом для быстрого доступа в Сеть. Быстрого в данном случае не за счет какого-то особого модуля для организации широкополосного канала связи, а за счет операционной системы, точнее, её «отсутствия». А это значит, дожидаться загрузки ОС, как в случае с ПК, не придется.

В задачи Winki входит обеспечение доступа пользователя к ресурсам WWW (установлен браузер Mozilla Firefox), работа с клиентами и службами мгновенных сообщений (Pidgin), VoIP-звонки (Skype) и некоторые другие, присущие ПК, задачи.

MSI, Winki

Winki работает под управлением особой версии ОС Linux, сохраненной на флэш-памяти. В MSI считают, что эта разработка, как и сам планшет, позволят большинству людей переосмыслить свое отношение к этой ОС. За счет того, что вся работа устройства «завязана» на работе с «флэшки», у такого решения есть свои плюсы: быстрый старт и готовность к работе, отсутствие проблем, вызванных заражением вирусами, малое потребление энергии, большая защищенность по сравнению с накопителями на магнитных дисках. Еще одним достоинством Winki производитель называет невысокую цену.

Для удобства работы с Linux в Winki все установки и настройки максимально упрощены. Планшет может общаться с пользователям на одном из 15 предустановленных языков, что говорит о том, что продукт рассчитан на мировой рынок.

MSI, Winki

К сожалению, технические характеристики, как и цена, пока MSI не сообщаются.

По материалам: IXBT.com

0

Теги: MSI, Winki, Сеть, Компьютер, Linux




Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 10-03-2009, 11:18 | Просмотров: 5 558 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.05369).