Corsair USB Voyager Port: док-станция для "флэшек"

Corsair USB Voyager Port: док-станция для "флэшек"



Компьютеры

Компания Corsair сообщила о выпуске интересного продукта – своеобразной док-станции для флэш-накопителей USB Voyager Port, которая превращает любую «флэшку» в мощную систему резервного копирования, работающую посредством нажатия одной кнопки. Voyager Port не требует внешнего источника питания и оснащен портом USB 2.0 для высокоскоростных флэш-накопителей USB последнего поколения.

Как отмечает вице-президент компании Corsair по маркетингу Джим Карлтон, современные флэш-накопители, такие, как противоударные и водонепроницаемые устройства Flash Voyager, имеют меньшие размеры и намного более надежны и долговечны, чем портативные жесткие диски, которые имеют вращающиеся детали и поэтому уязвимы для ударов. А с появлением устройств Flash Voyager емкостью 64 Гб «флэшки» становятся идеальным решением для резервного копирования.

Voyager Port полностью интегрирован с программой для резервного копирования и восстановления NovaBACKUP 10, которая входит в комплект и обеспечивает удобное сохранение и восстановление важных данных пользователя. Достаточно просто нажать кнопку резервного копирования Voyager Port, и важные для вас документы, фотографии, контакты электронной почты, музыка и другие данные всегда будут с вами.

Согласно результатам исследования Corsair, проведённого в феврале 2009 года с участием 1757 респондентов, папка "Мои документы" у более 80% пользователей занимает менее 64 Гб, а более 85% пользователей регулярно перемещает менее 64 Гб данных между различными компьютерами Это свидетельствует о том, что флэш-накопители представляют собой эффективный метод резервного копирования данных пользователя, а с появлением устройств высокой емкости остается достаточно места для записи любимой музыки, фотографий и даже фильмов.

Voyager Port можно приобрести уже сейчас у партнеров Corsair; все устройства обеспечиваются 10-летней гарантией и всесторонней поддержкой по телефону, электронной почте, на форуме и в экспресс-службе технической поддержки.

 Corsair Voyager Port

0

Теги: Corsair, Voyager Port, USB, Док-станция, Флэшки




Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 3-04-2009, 12:41 | Просмотров: 3 937 | Комментарии (1)



Комментарии:

poli

0
Любопытное решение.

4 апреля 2009 09:53


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.041).