Рунету исполнилось 15 лет

Рунету исполнилось 15 лет



Интернет

Российскому национальному домену .RU исполняется 15 лет: он был зарегистрирован 7 апреля 1994 года. Сегодня Интернетом пользуются более 40 миллионов жителей нашей страны, в электронный вид переведены тысячи книг. Интернет успешно конкурирует с традиционными медианосителями, в марте этого года был зарегистрирован 2-миллионный домен в зоне RU - и это не весь список достижений, которые стали частью нашего быта, благодаря конкретным людям, с чьих мыслей и идей все начиналось.

По данным фонда «Общественное мнение», рост числа пользователей связан с постоянным увеличением числа подключенных к глобальной сети домашних компьютеров. В 2008 году доля пользователей, выходящих в интернет из дома, превысила 70%, а доля пользователей, выходящих в интернет с работы, держится на стабильном уровне 40% уже шесть лет.

Не за горами появление национального кириллического домена .РФ. В начале ноября 2008 года его появление в корне системы доменных имен утвердила Международная интернет-корпорация ICANN. Администратором нового домена определен Координационный центр домена RU. Процедура открытия регистрации домена. РФ должна быть детально прописана до лета 2009 года.

По материалам: КультРадио

0



Новое по теме: Интернет


Тематические новости:


Категория: Техника » Интернет
| 7-04-2009, 18:32 | Просмотров: 2 814 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.03835).