Intel отметила годовщину процессоров Atom

Intel отметила годовщину процессоров Atom



Компьютеры

На мероприятии Intel Developer Forum компания Intel представила две новые модели процессоров Intel Atom, отметив, таким образом, годовщину появления Atom на рынке. Новинки предназначены для мобильных устройств с Интернет-подключением (MID).

Кроме того, была продемонстрирована MID-платформа нового поколения, известная под кодовым названием Moorestown. По сравнению с современной платформой на базе Atom, эта платформа имеет в десять раз меньшую потребляемую мощность в режиме простоя. Добиться этого помогло применение новых средств управления питанием, оптимизация для задач MID и технология производства с соблюдением норм 45 нм и применением материалов с высокой диэлектрической проницаемостью.

Дебют Moorestown ожидается к 2010 году. Основой платформы является однокристальная система под кодовым названием Lincroft, в состав которой входит 45-нанометровый процессор Intel Atom, контроллер памяти и графическое ядро, и концентратор ввода-вывода под кодовым названием Langwell. Одновременно с платформой дебютирует ПО Moblin.

На форуме были представлены процессоры Intel Atom Z550 и Z515, о предстоящем выпуске которых стало известно в марте (на илюстрации показано два типа корпуса). Первый из них рассчитан на частоту 2 ГГц и поддерживает технологию Intel Hyperthreading. Компания называет этот процессор самым производительным в сегменте потребляемой мощности «до 3 Вт». В модели Z515 применена технология Intel Burst Performance Technology (Intel BPT), позволяющая процессору работать на частоте 1,2 ГГц, когда возникает потребность в повышении производительности (обычно этот процессор будет работать на более низкой частоте).

По материалам: IXBT.com

0

Теги: Intel, Atom, Процессор, MID, Moorestown




Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 9-04-2009, 19:33 | Просмотров: 2 571 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.05834).