Европейский интернет-провайдер не выдаст клиентов

Европейский интернет-провайдер не выдаст клиентов



Интернет

В минувший понедельник шведский телекоммуникационный гигант Tele2 объявил о том, что намерен уничтожать конфиденциальные данные об IP-адресах своих клиентов.

Решение Tele2 стало ответной реакцией на введение в Швеции директивы об охране прав на интеллектуальную собственность (Intellectual Property Rights Enforcement Directive, IPRED). Она вступила в силу 1 апреля нынешнего года и позволяет властям требовать от провайдеров выдачи сведений о тех пользователях Интернета, которые подозреваются в распространении пиратских материалов.

По словам Никласа Палмстерна (Niclas Palmstierna), управляющего директора шведского подразделения Tele2, компания намерена удалять данные об IP- адресах пользователей после того, как они будут использованы для внутренних нужд провайдера.

Представители подразделения шведской полиции по расследованию интернет-преступлений уже заявили о том, что новая политика Tele2 в ряде случаев сделает невозможным поиск лиц, распространяющих в Сети пиратскую продукцию.

Примечательно, что компания Bahnof, еще один шведский интернет-провайдер, также не намерена раскрывать IP- адреса своих клиентов.

Напомним, что сразу после принятия директивы IPRED пиковый объем передаваемой информации по интернет-каналам в Швеции сократился на треть.

По материалам: Компьюлента

0



Новое по теме: Интернет


Тематические новости:


Категория: Техника » Интернет
| 29-04-2009, 19:02 | Просмотров: 4 062 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.04904).