Необычный нетбук Acer Aspire One 571

Необычный нетбук Acer Aspire One 571



Компьютеры

Не секрет, что рынок портативных компьютеров, специально предназначенных для эффективной работы с интернет-приложениями, сейчас сильно перегружен. Чуть ли не каждый день приходят сообщения о появлении в данном сегменте нового игрока либо о выпуске очередной модели от уже попытавшего свои силы на этом поприще производителя.

И что любопытно, анонсируемые нетбуки в плане электронной начинки, как правило, мало чем отличаются друг от друга. Хотя, конечно, бывают и приятные исключения. Одним из таких, безусловно, является разработанная компанией Acer машинка под названием Aspire One 571, официальная премьера которой, судя по просочившимся в Сеть сведениям, должна состояться в рамках грядущей международной выставки Computex 2009 в Тайбэе.

Чем же примечателен сей продукт, "упакованный" в элегантный тонкий корпус с привлекательным дизайном? Давайте разберёмся…

Acer, Aspire One 571

Начнём с того, что дебютант оборудован 10,1-дюймовым ЖК-дисплеем с разрешением 1280 x 720 пикселей и соотношением сторон экрана 16:9, построен на наборе микросхем Intel 945GSE Express с интегрированной графикой Intel GMA 950, укомплектован чипом Intel Atom N280 с тактовой частотой 1,66 ГГц, имеет 160-гигабайтный винчестер и располагает гигабайтом оперативной памяти DDR2.

Acer, Aspire One 571

Однако первая "изюминка" заключается в том, что новинка снабжена отдельным мультимедийным сопроцессором Quartics QV1721, который выступает в роли аппаратного кодировщика видео форматов H.264, VC-1, MPEG-2 и AVS (поддерживается разрешение вплоть до 1080p), что помогает существенно разгрузить систему при воспроизведении медиа-контента HD-качества.

Второй особенностью Acer Aspire One 571 является наличие вмонтированного устройства для чтения миниатюрных дисков стандарта Vmedia ROM. Напомним, что эти оптические носители диаметром 32 мм доступны в однослойных либо двухслойных версиях, способных вместить 1 или 2 Гб информации соответственно. О целесообразности использования в ноутбуке этого привода пока говорить сложно, особенно сейчас, когда существует множество самых разных сменных накопителей на базе флэш-памяти с более впечатляющим объёмом. Однако горячее желание разработчиков сделать своё детище уникальным среди изделий этой категории можно только поприветствовать.

Acer, Aspire One 571

Теперь осталось лишь узнать, по какой именно цене создатели намерены продавать столь необычную по оснащению модель.

По материалам: 3D News

0

Теги: Acer, Aspire One 571, Нетбук, Компьютер




Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 18-05-2009, 21:40 | Просмотров: 2 624 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.06859).