Samsung и Motorola поддержат NVIDIA Tegra

Samsung и Motorola поддержат NVIDIA Tegra



Смартфоны

По неофициальной информации от тайваньских OEM-производителей компании Samsung и Motorola готовят к выпуску смартфоны на платформе NVIDIA Tegra. Во всяком случае в приватных беседах с журналистами DigiTimes имена этих компаний подчеркивались особо. Эту же парочку отмечают и эксперты в своих анализах. Интерес к перспективной платформе выражают и другие производители, но официально пока никто не делал заявлений о разработке продуктов на Tegra.

На сегодняшний день единственным устройством с этим чипом является плеер Microsoft Zune HD. Глава европейского подразделения NVIDIA Лучано Алибранди (Luciano Alibrandi) говоря о преимуществах Tegra, сообщил о безальтернативном превосходстве в производительности и самом компактном дизайне платформы (площадь 114 кв. мм) среди конкурентов.

Почему именно Samsung и Motorola? Рассматривая всю пятерку крупнейших производителей смартфонов можно отметить, что Nokia (а также Apple и RIM) по-прежнему «предана» чипам TI OMAP и не собирается экспериментировать с другими платформами. У Sony Ericsson также сильные позиции именно в аппаратах на OMAP. Тайваньская HTC, учитывая ее агрессивность на рынке и в инновациях, реально могла бы взяться за разработку аппарата на Tegra. Но HTC пока не входит в пятерку крупнейших. А вот корейской Samsung вполне «по зубам» эксперименты с «темной лошадкой». Вендор вполне может себе позволить даже выпуск «распиаренного», но провального устройства. Что касается Motorola, что в стремлении удержаться в пятерке лидеров и переживая далеко не лучшие времена, компании очень нужен эффектный гаджет, каким стал iPhone для Apple или Pre для Palm.

По материалам: 3D News

0



Новое по теме: Смартфоны


Тематические новости:


Категория: Техника » Смартфоны
| 6-07-2009, 15:16 | Просмотров: 1 978 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.05466).