Самая защищенная флешка IronKey S200

Самая защищенная флешка IronKey S200



Компьютеры

По данным компании IronKey, ее продукт стал первым и пока единственным USB-накопителем, прошедшим тесты FIPS 140-2 Security Level 3. Изделие предназначено для военных, государственных и коммерческих структур. Оно хорошо защищено как от механических воздействий, так и от несанкционированного доступа к информации.

Справиться с упомянутыми выше тестами FIPS 140-2 Security Level 3 устройству помог заполненный эпоксидным компаундом металлический корпус; реализованная с помощью специальной микросхемы система управления ключами шифрования, «привязанных» к устройству; аппаратное шифрование данных, функция самоуничтожения данных и электромагнитное экранирование. В накопителе используется шифрование по алгоритму AES с 256-разрядным ключом.

Водонепроницаемый корпус накопителя выполнен из одного куска алюминия. Устройство совместимо с ОС Windows XP, 2000, Vista, Mac OS и Linux. Для облегчения администрирования устройство поддерживает удаленное управление, включая возможность восстановления данных. К другим особенностям изделия относятся функции антивирусной защиты, например, предотвращающие автоматический запуск приложений, удаление и изменение файлов.

Объем накопителя равен 16 ГБ.

По материалам: IXBT.com

2

Теги: IronKey, S200, USB, Накопитель, Защита




Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 15-07-2009, 18:15 | Просмотров: 7 746 | Комментарии (1)



Комментарии:

Леня

0
Флешки IronKey — это революционное устройство, защищающее хранимые файлы, пароли и персональные данные любого компьютера. В данном флеш накопителе реализованы механизмы шифрования данных и проверки подлинности пароля. Применение данных средств делают невозможным программный взлом устройства.
Флеш накопитель IronKey — это максимально защищенное хранилище информации, к которой не сможет получить доступ никто кроме Вас. С помощью встроенного чипа обрабатываемые данные зашифровываются самыми мощными алгоритмами шифрования. При неоднократных попытках подбора пароля или попытке физического вскрытия корпуса накопителя, все сохраненные на устройстве данные будут полностью уничтожены.
Модель Ironkey Personal имеет дополнительное программное обеспечение, при помощи которого осуществляется полная защита передаваемых через сеть интернет данных. С помощью этого программного обеспечения вы можете пользоваться всемирной паутиной, сохраняя на флешке используемые Вами пароли, историю посещения интернет-страниц и веб-закладки. Все используемые при серфинге в интернете данные остаются доступными только для Вас, так как сохраняются в зашифрованном виде в скрытых директориях флеш накопителя.
Встроенная система безопасности флеш накопителя:

8 июля 2014 22:47


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.03751).