Телефон-конструктор Modu выходит на рынок

Телефон-конструктор Modu выходит на рынок



Смартфоны

Приобретая мобильный телефон, по прошествии времени приходится констатировать, что некоторые функции крайне редко используются, либо вовсе остаются невостребованными. Однако не переплачивать за лишнее часто просто невозможно: например, mp3-плеер присутствует практически во всех моделях всех производителей, а там, где он отсутствует, нет искомого функционала. Вероятно, вскоре такое положение вещей может измениться вместе с приходом Modu.

Modu - это телефон особой, уникальной концепции. Идея в следующем: пользователь приобретает одно простое, "урезанное" до самой необходимой функциональности устройство и затем волен конструировать из него собственный мобильный аппарат при помощи докупаемых модулей, самостоятельно решая, какой набор задач он будет выполнять. Разнообразие дополнений должно быть соответственным: камеры с разным разрешением, GPS, "одежка" с массой расцветок и форм.

В феврале Дов Морен (Dov Moran), исполнительный директор компании Modu, объявлял в качестве срока выхода модульного телефона на рынок юго-восточного азиатского региона второй квартал 2009 года. По некоторым данным из Израиля, продукт наконец обзавелся сносным набором доступных к подключению расширений и готов нести привлекательную идею в массы. Остается ждать официальной информации о поступлении телефона на остальные рынки.

По материалам: 3D News

0



Новое по теме: Смартфоны


Тематические новости:


Категория: Техника » Смартфоны
| 17-07-2009, 14:17 | Просмотров: 3 609 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.1261).