Logitech Unifying: шесть устройств на один приемник

Logitech Unifying: шесть устройств на один приемник



Компьютеры

Компания Logitech представила беспроводной ресивер Unifying для подключения мыши и клавиатуры к компьютеру. Устройство настолько маленькое, что его можно не вынимать из разъема USB при транспортировке. Использование новинки освободит порты USB, поскольку приемник занимает всего лишь один такой порт и при этом может контролировать до шести совместимых периферийных устройств.

Устройство рассчитано на работу с представленными одновременно с ним беспроводными клавиатурами Logitech Wireless Keyboard K350 и Logitech Wireless Keyboard K340, а также мышками Logitech Marathon Mouse M705 и Logitech Wireless Mouse M505.

Для подключения первого устройства достаточно вставить приемник в порт USB: мышь и клавиатура будут обнаружены в течение нескольких секунд. Чтобы подключить другие устройства, нужно пройти несколько простых шагов в программе по установке, загружаемой с сайта компании.

Logitech, Unifying, USB, Приемник

Беспроводное соединение обеих новых клавиатур использует радиоканал на частоте 2,4 ГГц.

Производитель отмечает высокую скорость передачи информации, исключающую задержки и шифрование по алгоритму AES со 128-битным ключом, которое гарантирует безопасность «путешествия» информации от клавиатуры к ресиверу.

По словам производителя, почти все продукты новой серии не нуждаются в замене батарей чаще чем раз три года работы. Исключением является мышь M505 — он способна продержаться без смены источника питания 15 месяцев.

Logitech, Unifying, USB, Приемник

Ожидается, что клавиатуры K350 и K340 будут доступны на рынках США и Европы в сентябре по цене $60 и $50 соответственно. Мышь M705 будет доступна в Европе в августе, а в США — в начале 2010 года по цене $70. Вторая мышь, M505, попадет на рынок в августе, и будет стоить $50.

По материалам: IXBT.com

0

Теги: Logitech, Unifying, USB, Приемник, Радиосигнал




Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 6-08-2009, 18:06 | Просмотров: 8 588 | Комментарии (1)



Комментарии:

Konstantin

0
ну как бы уже давно есть наборы "мышка+клавиатура" и подключаются они через один беспроводной адаптер.

11 августа 2009 17:56


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.10528).