Nokia будет сотрудничать с Microsoft

Nokia будет сотрудничать с Microsoft



Смартфоны

Корпорация Microsoft и известный производитель мобильных телефонов финская компания Nokia анонсировали создание альянса, благодаря которому рынок смартфонов пополнится новыми аппаратами с передовыми программными решениями. Об этом заявили президент Microsoft Business Division Стивен Илоп (Stephen Elop) и исполнительный вице-президент по платформам Nokia Кай Ойстамо (Kai Öistämö), представив общее видение будущего мобильной индустрии.

Соглашение предполагает, что две компании начинают сотрудничество в разработке и продвижении продуктов для мобильных платформ, включая предоставление поддержки приложений Microsoft Office Mobile для устройств под управлением Symbian. Решения будут доступны для широкого спектра смартфонов, начиная с бизнес-ориентированных Nokia Eseries. По словам Илопа, "с более чем 200 млн потребителей смартфонов, Nokia является крупнейшим мировым производителем мобильных устройств и естественным партнером для нас. Сегодняшнее известие говорит о расширении предоставляемых пользователям Microsoft Office Mobile и смартфонов Nokia услуг по всему миру, позволяя им работать с документами в среде Office где бы то ни было".

Соглашение продолжает работу Nokia по оптимизации доступа к e-mail и другой персональной информации через Exchange ActiveSync. В следующем году компания намерена начать поставки программного пакета Microsoft Office Communicator Mobile для своих смартфонов. Пользователи получат следующие возможности: просматривать, редактировать и создавать документы в оптимизированных для мобильных платформ приложениях Microsoft Word, Microsoft PowerPoint, Microsoft Excel and Microsoft OneNote; доступ к сетевым ресурсам, построенным на Microsoft SharePoint Server; обслуживание устройств с помощью Microsoft System Center.

Как сказал в телефонном интервью для агентства Reuters исполнительный вице-президент Nokia Роберт Андерсон (Robert Andersson), фактически речь идет об оспаривании доли рынка, принадлежащей RIM: "Я не думаю, что у BlackBerry ранее была конкуренция, подобную которой мы теперь обеспечим".

По материалам: 3D News

0

Теги: Microsoft, Nokia, Смартфон, Телефон, Альянс




Новое по теме: Смартфоны


Тематические новости:


Категория: Техника » Смартфоны
| 13-08-2009, 19:05 | Просмотров: 2 608 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.06839).