Logitech представила мыши, способные работать на стекле

Logitech представила мыши, способные работать на стекле



Компьютеры

Компания Logitech представила компьютерные мыши, которые значительно расширяют возможности их использования. Благодаря технологии Logitech Darkfield Laser Tracking с мышью можно работать практически на любой поверхности, включая стекло и глянцевые покрытия. Данная технология используется в моделях Logitech Performance Mouse MX и Logitech Anywhere Mouse MX, что позволяет выбрать для себя оптимальный вариант - полноразмерную мышь или компактную мышь для ноутбука.

Исследования Logitech показали, что у 40 % пользователей дома имеется какая-либо стеклянная поверхность. В сочетании с ростом популярности ноутбуков это значит, что люди перемещаются по дому и сталкиваются с самыми разными типами поверхностей (например, гранит или лакированное дерево), представляющими для обычных мышей и их систем слежения определенную проблему.

Обычные технологии лазерного слежения основаны на способности датчика мыши отслеживать свойства текстуры поверхности. Чем неоднороднее поверхность, тем проще датчику выявлять ориентиры, которые можно использовать для точного измерения движения. Тем не менее, такие глянцевые поверхности, как, например, стекло, отличаются гладкостью и отсутствием деталей, которые позволили бы датчику обычной лазерной мыши нормально работать.

Для работы на стекле (не менее 4 мм в толщину) в технологии Logitech Darkfield используются методы микроскопии в темном поле, позволяющие выявлять микроскопические частицы и царапины на поверхности, что устраняет необходимость в отслеживании самой поверхности. Аналогично тому, как человеческий глаз воспринимает ясное ночное небо, датчик мыши «видит» чистые участки стекла как темный фон, на котором присутствуют яркие точки — пыль. При этом датчик воспринимает движение этих точек, отслеживая движения мыши.

Гибкая система зарядки полноразмерной мыши Logitech Performance Mouse MX позволяет подзаряжать мышь через компьютер или настенную розетку даже во время ее использования. Четыре настраиваемые боковых кнопки повышают эффективность работы, позволяя быстро вызывать самые необходимые функции, например, переключение приложений или масштабирование. Помимо этого, динамическая боковая прокрутка, впервые реализованная в мыши Logitech, упрощает навигацию в интернете.

Logitech, Performance Mouse MX

Благодаря своим компактным размерам мышь Logitech Anywhere Mouse MX способна работать в любых условиях. Она с легкостью поместится в дорожный чехол, позволяющий защитить ее от повреждений в дороге. Контурные очертания мыши естественно дополняют форму руки, а кнопки «Вперед» и «Назад», лежащие под большим пальцем, облегчают навигацию.

Обе мыши используют недавно представленный приемник Logitech Unifying. Миниатюрный беспроводной приемник можно оставить подключенным к ноутбуку — его не требуется отключать при перемещении. Кроме того, можно использовать с одним и тем же приемником до пяти других клавиатур и мышей Logitech, поддерживающих такую возможность, в их числе — недавно представленные клавиатуры Logitech K350 и Logitech Keyboard K340, а также мыши Logitech Marathon Mouse M705 и Logitech Wireless Mouse M505.

Ожидается, что мышь Logitech Performance Mouse MX поступит в продажу в США и Европе с августа по рекомендуемой розничной цене в 99,99 евро. Мышь Logitech Anywhere Mouse MX поступит в продажу в США и Европе с августа по рекомендуемой розничной цене в 79,99 евро.

По материалам: IXBT.com

0

Теги: Logitech, Performance Mouse MX, Anywhere Mouse MX, Мышь




Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 20-08-2009, 18:30 | Просмотров: 6 275 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.06344).