Владельцы PlayStation 3 смогут скачивать фильмы

Владельцы PlayStation 3 смогут скачивать фильмы



Интернет

Компания Sony запустит в Европе видеосервис, позволяющий владельцам PlayStation 3 и PSP просматривать различные фильмы. Жители Великобритании, Франции, Германии и Испании смогут получить доступ к нему уже в ноябре 2009 года. Эту информацию подтвердил президент Sony Computer Entertainment Europe Эндрю Хаус (Andrew House) во время своего выступления на пресс-конференции в Кельне.

В остальный европейских странах запуск нового сервиса запланирован на 2010 год. Компания Sony уже достигла договоренности с такими студиями как Lionsgate, Paramount, MGM, Walt Disney, Fox, Universal и Warner Bros. Представители российского подразделения SCE подтвердили, что жители нашей страны также смогут пользоваться услугами нового сервиса. В настоящее время такой возможностью обладают только жители США.

Эндрю Хаус отметил, что в SCEE еще не определились, как будут распространяться фильмы. Возможно, геймеры смогут покупать их или брать напрокат на две недели за определенную сумму. Фильмы будут представлены как в стандартном, так и в высоком разрешении. Никакой информации о том, во сколько обойдется просмотр одной картины, пока нет.

С 1 сентября в Европе начнутся продажи новой уменьшенной версии PlayStation 3. За консоль, которая будет комплектоваться жестким диском на 120 гигабайт, придется заплатить 299 евро. В интернете уже появились слухи о том, что Sony может выпустить компактную приставку с диском на 250 гигабайт, однако официально эта информация не подтверждена.

К настоящему времени во всем мире продано 23,7 миллиона PS3. Из них больше 10 миллионов удалось реализовать в Европе. Помимо этого Sony продала почти 53 миллиона портативных консолей PSP.

По материалам: Лента

0

Теги: Sony, PlayStation 3, PSP, Видеосервис, Фильмы




Новое по теме: Интернет


Тематические новости:


Категория: Техника » Интернет
| 20-08-2009, 18:28 | Просмотров: 8 331 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.0592).