HP представила самый тонкий в мире полноценный ноутбук

HP представила самый тонкий в мире полноценный ноутбук



Компьютеры

Представляя модель ProBook 5310m, компания HP обозначила ее, как «самый тонкий в мире полноценный ноутбук», уточнив в сноске, что речь идет о ноутбуках с процессорами, рассчитанными на стандартное напряжение питания. Одновременно был представлен тонкий и стильный ноутбук HP Pavilion dm3, характеризующийся «оптимальным соотношением мобильности, производительности и цены».

Спрос на тонкие ноутбуки существенно вырос за последнее время. Секрет кроется в том, что технологические достижения позволили сделать такие модели доступными для покупателей. По оценке аналитической компании IDC, в ближайшие пять лет эта категория мобильных компьютеров будет расти в три раза быстрее, чем рынок ноутбуков в целом (данные справедливы для США, но тенденция хорошо проецируется и на общемировой рынок). Так что HP, выпуская модели HP ProBook 5310m и HP Pavilion dm3, если можно так выразиться, держит нос по ветру.

Толщина компьютера HP ProBook 5310m не превышает 23 мм, а его вес примерно равен 1,6 кг. Дисплей размером 13,3 дюйма со светодиодной подсветкой подходит для просмотра HD-видео. Отказ от использования процессора с пониженным напряжением питания призван повысить производительность системы. Впрочем, покупатель, не нуждающийся в высокой производительности, сможет выбрать вариант конфигурации с двухъядерным ULV-процессором Intel Celeron. В конструкции корпуса сочетается каркас из магниевого сплава, анодированный алюминий и красочное покрытие, создающее тактильное ощущение мягкости. Время работы HP ProBook 5310m между подзарядками батареи достигает семи часов.

Корпус ноутбука HP Pavilion dm3 — цельнометаллический. Заявленное время автономной работы этого компьютера при условии использования стандартной шестиячеечной батареи равно 10 часам. К другим особенностям HP Pavilion dm3 можно отнести HD-дисплей BrightView размером 13,3 дюйма по диагонали со светодиодной подсветкой, возможность выбора процессора, включая Intel Core 2 Duo и AMD Neo, и дискретной графической карты, включая модели производства ATI и NVIDIA. Предусмотрено включение в конфигурацию средства широкополосного подключения к сети и комплектация внешним оптическим приводом DVD или Blu-ray.

 HP Pavilion dm3

Цена HP ProBook 5310m в базовой конфигурации равна $699. Ноутбук HP Pavilion dm3 в базовой конфигурации на платформе AMD оценен в $549, на платформе Intel — в $649. Поставки новинок должны начаться 22 октября, после выхода ОС Microsoft Windows 7.

1

Теги: HP, Тонкий, Ноутбук, ProBook 5310m, Pavilion dm3




Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 16-09-2009, 13:54 | Просмотров: 7 389 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.05618).