Sony предлагает прозрачные нетбуки

Sony предлагает прозрачные нетбуки



Компьютеры

На прошедшей в Китае пресс-конференции, посвящённой новой серии портативных компьютеров Sony VAIO X, была продемонстрирована… прозрачная модель! Батарея из четырёх ячеек располагается в довольно нетрадиционной для этих целей части корпуса – перед клавиатурой, прямо под ладонями пользователя во время набора текста.

Как видно на изображениях, пространство для тачпада всё же нашлось. Более того, под сенсорной панелью располагается кардридер. К сожалению, более никаких подробностей об этом нетбуке нет. Напомним, что "обычная" версия выделяется среди продуктов этого класса массой, составляющей всего 725 грамм, а в составе конструкции корпуса толщиной 14 мм использованы углеродные волокна. В показанном в Поднебесной аппарате таких изысков нет - чистый пластик, но большого разочарования владелец прозрачного VAIO X от этого факта бы не испытал, ведь очевидная изюминка здесь – внешний вид.

Sony, VAIO X

Впрочем, с большой долей вероятности прозрачный нетбук – это всего лишь маркетинговый ход либо инженерный образец, которому на полки магазинов попасть не суждено. Зато можно представить внутреннюю конфигурацию тех VAIO X, которые в ноябре появятся на российском рынке.

Sony, VAIO X

По материалам: 3D News

0



Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 15-10-2009, 16:38 | Просмотров: 5 584 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.055).