Электронную книгу Alex оснастили двумя дисплеями

Электронную книгу Alex оснастили двумя дисплеями



Компьютеры

У нового продукта Barnes & Noble – устройства для чтения электронных книг с двумя экранами – появился сильный соперник. Spring Design анонсировала Alex – первый e-reader с технологией двух дисплеев Duet Navigator, один из которых является монохромной "электронной бумагой", а второй представляет собой жидкокристаллическую панель интегрированного мобильного устройства, работающего под управлением операционной системы Google Android.

Alex поддерживает динамические мультимедиа-ссылки, а выбранный пользователем во время серфинга в интернете текстовый контент отображается на основном экране, что способствует более экономному расходу заряда аккумулятора. Разработанное компанией приложение Link Notes позволяет редактировать загруженный текст, добавлять в него изображения и комментарии, делать заметки.

Для выхода в мировую паутину используется беспроводное соединение Wi-Fi и поддерживаются стандарты мобильных сетей 3G EV-DO/CDMA и GSM. Как заявляет Spring Design, работа над устройством велась с 2007 года, когда была запатентована технология с двумя экранами. Цветной ЖК-дисплей является сенсорным и имеет диагональ 3,5", а панель на основе "электронных чернил" имеет диагональ почти вдвое больше – 6". Alex оснащается разъёмом для SD-карт. Аудиосистема включает выход для наушников и встроенные динамики. ОС Android оптимизирована для поддержки интеграции между двумя дисплеями и экономии ресурса батареи. По словам производителя, возможности продукта не уступают функциональности смартфонов. В настоящий момент Spring Design занимается поиском партнёров и намерена выпустить Alex в конце текущего года.

По материалам: 3D News

0

Теги: Barnes and Noble, Alex, e-reader, Электронная книга, Дисплей, Android




Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 20-10-2009, 17:18 | Просмотров: 2 511 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.04873).