"Web-компьютер" litl с собственной операционкой

"Web-компьютер" litl с собственной операционкой



Компьютеры

Источник опубликовал снимки и подробную информацию о миниатюрном мобильном компьютере litl (от little — «маленький»), который проходит сертификацию в FCC.

Устройство, работающее под управлением операционной системы Litl OS, названо в заявке «web-компьютером». Его вес составляет полтора килограмма, что несколько удивляет на фоне килограммовых нетбуков, но вполне объяснимо с учетом размера экрана — 12,1 дюйма. Разрешение экрана равно 1280 x 800 пикселей.

Litl, Easel

В конфигурацию Litl Easel входит процессор Atom Z540 (1,86 ГГц), 1 ГБ оперативной памяти DDR2, 2 ГБ флэш-памяти, адаптер 802.11b/g WiFi и web-камера.

Питание мобильной системы обеспечивает батарея емкостью 2600 мАч. Компьютер оснащен разъемом HDMI, одним (!) портом USB и инфракрасным приемником для пульта ДУ.

Litl, Easel

Интересный штрих — специальная клавиша Litl на клавиатуре (голубая, видна на верхних двух снимках), которая возвращает пользователя на начальную страницу графической среды. Как сказано в руководстве, Litl OS представляет информацию в виде «карточек»: синие постоянные карточки служат для хранения каталога карточек, настроек, записей о членах семьи и знакомых; белые карточки соответствуют страницам, открытым в браузере Mozilla; черные карточки служат для вспомогательных приложений — будильника, вывода заголовков новостей и прогноза погоды.

По материалам: IXBT.com

0

Теги: Litl, Easel, Web-компьютер, Litl OS, Операционка




Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 3-11-2009, 13:33 | Просмотров: 1 758 | Комментарии (1)



Комментарии:

root

0
Litl OS - это не "собственная операционка", а просто очередной дистрибутив Линукса с рабочим столом Gnome. А "голубая клавиша Litl" - это просто клавиша WinKey.

22 июля 2010 13:14


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.05549).