Project Natal в ноябре 2010

Project Natal в ноябре 2010



Компьютеры

Появились первые детали относительно выхода Project Natal. Неофициальные источники сообщают, что инновационная технология, не требующая применения специализированного контроллера, будет представлена на суд общественности в ноябре 2010 года. Информация последовала за закрытыми переговорами между Microsoft, британскими студиями и издательскими компаниями.

Софтверный гигант пытается позаботиться об успехе Project Natal заранее и желает привлечь к проекту больше разработчиков. Ко дню официального выхода запас готовых перейти в руки потребителей устройств должен составить 5 млн единиц. Предварительная стоимость - около $80, а по другим данным и вовсе $50. Как отмечается, Microsoft стремится к эффекту "импульсных покупок". К выходу Project Natal должны подоспеть 14 игр.

Технология Project Natal была продемонстрирована на Е3 в Лос-Анджелесе. Устройство использует несколько камер для отслеживания движений игрока и микрофоны. На прошедшем в прошлом месяце Tokyo Game Show намерение выпустить игры с поддержкой управления без контроллера подтвердили Activision, Bethesda, Capcom, Disney, EA, Konami, MTV, Namco Bandai, Sega, Square Enix, THQ и Ubisoft. Пока неизвестно, присоединится ли к этой когорте Lionhead со своим проектом Milo, где используется искусственный интеллект для создания реалистичных персонажей.

Если слухи подтвердятся, Project Natal появится через пять лет после Xbox 360, что воспринимается многими как возможность продлить жизненный цикл консоли без необходимости запуска новой модели. Как считает возглавляющий Microsoft Game Studios Фил Спенсер (Phil Spencer), приставка ещё "не достигла пика". "Когда на рынке окажется Natal, будет ощущение, будто пришло новое поколение, - говорит Спенсер. – Я рассматриваю это как выход Xbox 360 в ноябре 2005 года. Потребители не горят желанием отдавать $400 за ещё одну коробку".

По материалам: 3D News

0

Теги: Microsoft, Project Natal, Игры, Интерфейс




Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 13-11-2009, 14:59 | Просмотров: 2 466 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.06152).