Голосовой переводчик от Google в мобильнике

Голосовой переводчик от Google в мобильнике



Смартфоны

На ежегодном мероприятии компании Searchology, прошедшем в Музее компьютерной истории, вице-президент по разработкам Google Вик Гундотра (Vic Gundotra) представил 5 новых прототипов мобильных поисковых сервисов, пишет ReadWriteWeb.

В первую очередь Гундотра продемонстрировал новые лингвистические возможности поисковика, а именно распознавание и перевод устной речи. Он произнес в свой мобильный телефон фразу на английском и через несколько секунд получил ответ на испанском. По словам вице-президента Google, компания рассчитывает, что сервис запустится в 2010 году и к этому времени сможет понимать все основные языки мира.

Поиск по изображению Google Goggles распознает фотографии, сделанные мобильным устройством и позволяет использовать картинки в качестве поисковых запросов. На сегодняшний день Google проиндексировал уже около миллиарда изображений, однако на возможности сервиса пришлось несколько ограничить из соображений безопасности. Так, по словам Гундотры временно исключено распознавание лиц, хотя такая технология у компании имеется.

Последняя новинка называется Google Suggest. Она предназначена для оптимизации поисковых запросов по местонахождению пользователя. В эту же категорию попадают и два других сервиса - Google Product Search и Near Me Now. Один производит поиск по товарам, продаваемым поблизости от пользователя, другой - выдает список заведений неподалеку, таких как рестораны и торговые центры.

Ранее компания Google анонсировала сервис "мгновенного" поиска, отслеживающего в реальном времени сообщения на страницах популярных сервисов и обновляющего поисковую выдачу автоматически без перезагрузки страницы. Ожидается, что полностью эта услуга станет доступна пользователям в ближайшие дни.

4



Новое по теме: Смартфоны


Тематические новости:


Категория: Техника » Смартфоны
| 11-12-2009, 19:46 | Просмотров: 14 106 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.03512).