Смартфон "послезавтрашнего" дня Synaptics Fuse

Смартфон "послезавтрашнего" дня Synaptics Fuse



Смартфоны

Очередной концепт продемонстрировала компания Synaptics Fuse. Основной интерес в смартфоне представляет не емкостный multitouch дисплей с тактильной отдачей и поддержкой активной 3D графики, а датчики, расположенные по бокам устройства, благодаря которым его легко использовать даже одной рукой.

Fuse является результатом сотрудничества между компаниями Synaptics, TI, Immersion, TheAlloy и The Astonishing Tribe. Он оснащен процессором TI OMAP 3630 и 3.7-дюймовым WVGA AMOLED дисплеем. В смартфон встроены 3-мерный датчик ускорения, в его боковинках находятся датчики силы и емкостные датчики, которые позволяют пользователю различные действия, такие как панорамирование и прокрутка, а на задней панели расположены дополнительные датчики для 2D навигации без участия дисплея. Таким образом, практически любое действие можно осуществить проведя пальцем по одной из сторон аппарата или крышке, встряхнув его или повернув в пространстве.

Более подробно о Fuse можно будет узнать на выставках CES и Mobile World Congress, которые пройдут в следующем году, но поступит ли он в производство или останется концептом, просто демонстрирующим возможности и технологии, пока не ясно.

По материалам: 4PDA

0

Теги: Synaptics, Fuse, Смартфон, Концепт, Телефон




Новое по теме: Смартфоны


Тематические новости:


Категория: Техника » Смартфоны
| 16-12-2009, 12:44 | Просмотров: 2 656 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.06097).