Особенности Windows Mobile 7

Особенности Windows Mobile 7



Смартфоны

Windows Mobile 7, известный также как Windows Phone 7, может представить мировой общественности прорыв по сравнению с 6 версией. Разработчики утверждают, что у новой ОС есть потенциал. А еще, что она очень похожа на ту, что установлена в Zune HD, только с дополнительными функционалами для телефона. Теперь телефоны смогут поддерживать игры Xbox Live и социальные сервисы.

Но не всем легко дастся переход на Windows Phone 7. Поскольку новая версия операционной системы будет работать преимущественно на .NET и Silverlight, разработчикам придется переписать большую часть ПО. В свою очередь, компаниям-производителям придется придерживаться строгих требований касательно размеров дисплея, тактовой частоты процессора и объемов RAM.

Появление новой версии станет иллюстрацией давнего намерения перейти от деловой ориентации классической Windows Mobile к развлекательной, характерной для iPhone OS. Впрочем, по слухам, Microsoft готовит и Business Edition, чтобы не терять приверженцев.

По материалам: Hi-Tech News

0

Теги: Microsoft, Windows Mobile 7, ОС, Операционка




Новое по теме: Смартфоны


Тематические новости:


Категория: Техника » Смартфоны
| 22-01-2010, 20:19 | Просмотров: 6 759 | Комментарии (3)



Комментарии:

Vortex

1
А мелкомягкие так и продолжают вытеснять нативный код. А потом начнут предлагать всем на удалённый доступ пересесть. Но, как говорится, хотеть не вредно.

23 января 2010 11:36

dj-ivanko

1
Не хочу показаться чрезмерным циником, но развлечения по телефону - несколько скудны, как для некоторых любителей мультимедиа развлечений:-), ну а для тех кто очень умеет довольствоваться малому - сгодится;-) А, что касается самой темы - будут делать деньги.... производителям телефонов придётся поднапрячься, ну а поставщикам ПО, а точнее их работникам будет работа... Чем бы дите не забавлялось, лишь бы не плакало :-)

23 января 2010 15:07

gikop

0
да всё равно андройд уделает виндовс

22 апреля 2011 11:41


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.04245).