3D-игры на ТВ с технологией NVIDIA 3DTV Play

3D-игры на ТВ с технологией NVIDIA 3DTV Play



Компьютеры

Компания NVIDIA анонсировала новейшее программное решение 3DTV Play, которое позволяет пользователям подключать настольные компьютеры и ноутбуки, оборудованные графическими ускорителями GeForce, к новым 3D-телевизорам. 3DTV Play облегчит создание развлекательных комплексов с большими дисплеями и поддержкой трехмерных компьютерных игр.

Для более активного продвижения своей новой разработки компания NVIDIA сотрудничает с компанией Panasonic. Технология 3DTV Play задействована в демонстрационных стендах, которые в рамках шоу-программы 2010 Panasonic Touch the Future Tour позволяют окунуться пользователям в захватывающий мир 3D. Стенды, размещенные в пятнадцати крупнейших городах США, собраны на базе новейших Full HD 3D-телевизоров Panasonic VIERA, GPU GeForce и включают активные стереоскопические очки.

Программное обеспечение 3DTV Play позволяет подключить ПК или ноутбук с графикой NVIDIA GeForce и портами DVI или HDMI к 3D-телевизорам с большой диагональю экрана и высоким разрешением. В 3DTV Play реализована поддержка всех моделей 3D-телевизоров с новейшим интерфейсом HDMI 1.4, включая линейку плазменных Full HD ТВ Panasonic VIERA. Передовое ПО и драйверы могут автоматически конвертировать более 400 игр в стереоскопический 3D-формат в режиме реального времени без необходимости устанавливать специальные патчи.

NVIDIA, 3DTV Play

В список функций 3DTV Play входит декодирование и воспроизведение контента Full HD Blu-ray 3D в режиме реального времени с использованием ускорителей GeForce. При этом, как отмечается, для поддержки Blu-ray 3D понадобится купить совместимое программное обеспечение от Corel, CyberLink, ArcSoft или Roxio. Также в 3DTV Play предусмотрены просмотр потокового 3D-видео и передача 3D-фотографий непосредственно на дисплей телевизора.

3DTV Play появится в продаже позже в этом месяце по рекомендованной розничной цене $40. Для владельцев систем NVIDIA 3D Vision новое программное решение будет доступно бесплатно.

По материалам: 3D News

0

Теги: NVIDIA, 3DTV Play, 3D, Телевизор, Игры




Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 18-03-2010, 21:09 | Просмотров: 8 894 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.03704).