Интригующий планшет HP Slate за 400 евро

Интригующий планшет HP Slate за 400 евро



Компьютеры

Ожидается, что в этом году рынок планшетных компьютеров пополнится, по меньшей мере, дюжиной новых устройств. Но пока в ближайшем будущем просматриваются только два по-настоящему интересных планшета - Apple iPad и HP Slate. О функциональности «фруктового» продукта известно практически все и на него уже открыт предварительный заказ, чего не скажешь о HP Slate, по-прежнему находящемся под покровом секретности.

Тем не менее, пользующемуся доверием испанскому веб-ресурсу Clipset все же удалось кое-что разузнать о новом планшете. Согласно полученной информации, дебют HP Slate в США состоится в июне, в то время как европейским пользователям, скорее всего, придется дожидаться конца лета. Если быть точным, на сайте сказано, что в Европе HP Slate поступит в продажу до начала сентября. Стартовая цена планшета составит 400 евро ($550). Для сравнения, подтвержденная цена базовой конфигурации iPad равна $499.

Впрочем, сравнивать цены сейчас преждевременно, так как ожидается, что у HP Slate будет несколько версий с размером диагонали экрана от 6-и до 10-и дюймов. Как следствие, и цена планшета будет варьироваться в зависимости от конфигурации.

HP, Slate

Перечень известных характеристик нового планшета пока очень скуп. Сообщается лишь о процессоре Atom, поддержке технологии Flash, наличии порта USB, кардридере и веб-камере, расположенной на тыльной стороне корпуса. Насколько эти данные соответствуют истине, сказать сложно, так как администрация HP отказалась пойти навстречу просьбе ресурса Engadget и не стала комментировать опубликованную сайтом Clipset информацию.

По материалам: 3D News

0

Теги: HP, Slate, Планшет, Atom, iPad




Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 23-03-2010, 21:07 | Просмотров: 2 859 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.05648).