Портативный дисплей со светодиодной подсветкой

Портативный дисплей со светодиодной подсветкой



Компьютеры

Компания MEDL Technology представила прототип устройства под названием The Panel. По словам разработчика, речь идет о «первом в мире полнофункциональном, портативном светодиодном мониторе». Под светодиодным монитором в компании подразумевают жидкокристаллический монитор со светодиодной подсветкой. Прототип показан на конференции DEMO, организатором которой выступает компания IDG Enterprise.

Размер экрана The Panel равен 13,3 дюйма по диагонали. Вес прототипа не превышает 1 кг. По мнению разработчиков, такое устройство может пользоваться спросом как в корпоративной среде так и у домашних пользователей. Студенты и сотрудники компаний, часто работающие вне офиса, с помощью The Panel смогут легко увеличить площадь экранного пространства своих мобильных компьютеров.

Питается The Panel от аккумулятора, одной зарядки которого, по оценке MEDL Technology, хватает на пять часов работы. К ПК под управлением Windows или Mac OS панель подключается посредством кабеля USB. Разрешение экрана равно 1280 x 800 пикселей (WXGA). Максимальная яркость составляет 300 кд/кв.м, контрастность — 400:1.

Конечно, The Panel подходит для использования не только совместно с ноутбуками и настольными ПК. В качестве источника видеосигнала могут выступать портативные видеопроигрыватели, камеры, DVD-проигрыватели, игровые консоли Xbox и PS3, и такие устройства, как iPhone и iPod. Для универсальности прототип оснащен входами Mini-HDMI, VGA, Component Video, S-Video и DVI (две штуки).

Как скоро разработка перейдет из разряда прототипов в разряд серийной продукции, и сколько будет стоить The Panel — пока неизвестно.

По материалам: IXBT.com

0

Теги: The Panel, MEDL Technology, Монитор, Дисплей




Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 23-03-2010, 21:01 | Просмотров: 3 301 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.06253).