Новая 3D-консоль от Nintendo

Новая 3D-консоль от Nintendo



Игры

Компания Nintendo анонсировала новую портативную консоль, сообщает IGN со ссылкой на пресс-службу японского подразделения компании. Устройство, которое должно прийти на смену портативным консолям DS, получило рабочее название Nintendo 3DS.

Особенностью нового устройства станет 3D-технология, которая позволит использовать трехмерные эффекты и не потребует от игроков ношения стереоскопических очков. Подробности о 3DS будут раскрыты на выставке E3 2010, которая пройдет в Лос-Анджелесе в июне.

В пресс-релизе японского подразделения Nintendo говорится, что новая консоль будет совместима с играми для Nintendo DS.

Слухи о том, что прототип новой портативной консоли от Nintendo уже предоставлен некоторым разработчикам, появились еще в середине февраля. Тогда сотрудник одной из студий, получивших устройство, утверждал, что оно снабжено датчиком движения. При этом сообщалось, что новая консоль может быть анонсирована в марте и впервые продемонстрирована на E3.

Консоль Nintendo DS поступила в продажу в 2004 году. Два года спустя была выпущена модель DS Lite, которая отличается от оригинального устройства меньшими размерами и весом. В 2008 году состоялся японский релиз модели DSi, которая оборудована камерой и более ярким экраном. В 2009 году это устройство появилось в Европе и Северной Америке. В конце 2009 года в японские магазины поступила DSi LL, отличающаяся от предыдущих моделей увеличенным экраном и емкой батареей. В Европе продажи этой консоли стартовали в начале марта 2010 года.

0



Новое по теме: Игры


Тематические новости:


Категория: Программы » Игры
| 25-03-2010, 14:53 | Просмотров: 4 295 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.05913).