eBay стал доступен российским любителям шопинга

eBay стал доступен российским любителям шопинга



Интернет

Крупнейший интернет-аукцион eBay, наконец, пришел в Россию. Представители компании объявили о запуске системы международного шопинга eBay International Market (eIM), благодаря которой российские пользователи получат возможность виртуально путешествовать по всему миру в поисках самой выгодной и удобной сделки.

Функции и возможности eBay International Market позволяют покупателям находить, сравнивать, выбирать и приобретать необходимый товар среди миллионов различных лотов при помощи русифицированного интерфейса.

Согласно данным статистики, 81,7% россиян, желающих приобрести тот или иной товар по лучшей цене, предпочитают делать покупки за рубежом в режиме онлайн. По их мнению, это намного выгоднее и удобнее, чем проводить время в магазинах своего города.

По мнению экспертов, «охота за брендами» является движущей силой для развития глобальной торговли. В ходе недавно проведенного аналитического исследования удалось установить, что для 37,3% россиян впечатление от поиска определенной вещи и уверенность в возможности заключения «самой выгодной сделки» сродни получению подарка. Для 11% опрошенных это похоже на радость от обнаружения банкноты в кармане. 21,3% опрошенных радуются удачной «охоте» как солнечному дню.

Необходимо отметить, что до настоящего времени многим пользователям приходилось сталкиваться с ограничивающими факторами, которые мешали делать покупки с помощью домашнего ПК. Среди них: языковой барьер между покупателем и продавцом, сомнения в обеспечении безопасности платежа, недоверие к продавцам и службам доставки.

С запуском платформы International Market покупатели из России будут иметь доступ к полностью русифицированному ресурсу, с клиентской поддержкой на русском языке. Кроме того, благодаря использованию системы оплаты PayPal, пользователи eBay получают гарантию полного возвращения средств в случаях недоставки товара или их значительного несоответствия заявленным на сайте параметрам.

eBay начала “обкатку” сервиса в России, Чехии, Дании, Греции, Норвегии и Швеции еще в октябре 2009 года. За 6 месяцев с момента тестового запуска сервиса, общее количество вещей, приобретенных пользователями из этих шести стран (полученных из-за границы), увеличилось на 50% (по сравнению с предыдущим годом). Количество регистраций из этих стран также выросло на 60%. В России был отмечен наиболее активный рост — порядка 120% по объемам покупок и 140% по числу регистраций.

Возможности eIM:

  • Локализованные сервисы регистрации и личного кабинета (Sign-In & My eBay);
  • «Многоязычный» поиск товаров;
  • Полностью локализованная главная страница;
  • Представлены только товары с возможностью доставки в Россию;
  • Локализованная служба технической поддержки;
  • Цены конвертируются в нужную валюту, в том числе стоимость доставки.

По материалам: 3D News

0

Теги: eBay, eIM, Аукцион, Интернет, Шопинг, Лот, Покупка




Новое по теме: Интернет


Тематические новости:


Категория: Техника » Интернет
| 26-03-2010, 21:48 | Просмотров: 3 301 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.03273).