32 ГБ в ноже Victorinox

32 ГБ в ноже Victorinox



Компьютеры

Компания Victorinox, славящаяся своими многофункциональными ножами, представила новую модель ножа Victorinox Secure со встроенным USB-накопителем. По сравнению с моделью, увидевшей свет в 2008 году, объем памяти увеличен с 2 ГБ до 32 ГБ (доступны и модификации меньшего объема — 8 и 16 ГБ). Кроме того, накопитель обзавелся серьезной системой защиты информации.

Компания была настолько уверена в непробиваемости этой системы, что предложила всем желающим попробовать взломать «флэшку» в ходе презентации новинки, имевшей место в головном магазине Victorinox в Лондоне. На попытки взлома было отведено два часа, а в качестве приза организаторы предложили кругленькую сумму в размере 100000 фунтов стерлингов. Награда осталась невостребованной.

Защиту информации в накопителе обеспечивает повышенная механическая прочность, дактилоскопическая идентификация пользователя (с термодатчиком, затрудняющим обман сканера), шифрование данных по алгоритму AES с 256-битным ключом и средства обнаружения вторжения. В случае обнаружения попытки взлома Victorinox Secure выводит из строя электронику накопителя. Важным элементом защиты производитель называет применение однокристальной платформы, объединяющей процессор и память в одном чипе. Это исключает возможность внешнего подключения между отдельными функциональными блоками устройства с целью аппаратного взлома.

Помимо USB-накопителя (кстати, съемного), в ноже есть светодиодный мини-фонарик, шариковая ручка, лезвие, ножницы, совмещенная с отверткой пилочка для ногтей и кольцо для ключей.

По материалам: IXBT.com

1

Теги: Victorinox Secure, Нож, Флешка, USB, Накопитель, Память




Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 30-03-2010, 21:16 | Просмотров: 4 824 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.03661).