"Шайтан-коробка" и 3D-видео

"Шайтан-коробка" и 3D-видео



Игры

Ожидается, что уже летом компания Sony представит новую прошивку для консоли PlayStation 3, которая введёт стереоскопический режим визуализации в игры. Позже, осенью, компания также добавит поддержку стандарта 3D Blu-ray. В то же время Microsoft не распространяется о своих планах по поводу появления 3D игр на Xbox 360, хотя, вряд ли кто-то сомневается в том, что компания ведёт подобные разработки.

Вероятно, Microsoft представит игровую 3D платформу и стереоигры для неё на грядущей выставке E3, которая пройдёт в июне. Об этом свидетельствуют появившиеся слухи, темой которых выступает готовящееся соглашение о партнёрства Microsoft и LG в области реализации стереоскопического видео на Xbox 360.

Скорее всего, речь идёт о комплекте HD-телевизора TV со стереоочками, который будет рекомендован к использованию совместно с игровой консолью. Ожидается, что маркетинговая программа начнёт действовать уже в конце июня, сначала в Южной Корее, а затем распространится и на весь азиатско-тихоокеанский регион. Источник сообщает, что в отличие от PlayStation 3, которая требует обновления прошивки, Xbox 360 уже обладает нужными инструментами для реализации визуализации игр в стереорежиме.

К сожалению, до сих пор неизвестно даже на уровне слухов ни об одном разработчике игр, который будет готов предложить пользователям Xbox 360 стереовидение — Microsoft сохраняет всё в глубокой тайне. Вероятно, готовится большая презентационная программа.

По материалам: 3D News

0



Новое по теме: Игры


Тематические новости:


Категория: Программы » Игры
| 14-05-2010, 19:20 | Просмотров: 7 763 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.07679).