Samsung показала прозрачный 19" AMOLED дисплей

Samsung показала прозрачный 19" AMOLED дисплей



Компьютеры

Технология дисплеев, основанных на органических светодиодах, признана перспективной достаточно давно и компания Samsung упорно продолжает развивать это направление. Хотя не исключено, что OLED уступит место новой разработке под названием OLET, так и не добившись широкого распространения.

По данным источника, на недавней выставке SID 2010 компания Samsung Mobile Display продемонстрировала 19-дюймовый прозрачный дисплей, выполненный по технологии AMOLED. Разработчикам удалось обеспечить прозрачность более 30%. Такие дисплеи могут найти применение в бортовых информационных системах транспортных средств, в качестве рекламных носителей и витрин.

На данный момент, это самый большой дисплей такого рода. Прежний рекорд принадлежал другой разработке Samsung Mobile Display — 14-дюймовому дисплею, показанному на выставке CES-2010 в составе ноутбука. В будущем году Samsung Mobile Display рассчитывает наладить выпуск 40-дюймовых панелей AMOLED, которые будут использоваться в телевизорах. Для достижения этой цели Samsung инвестирует средства в строительство соответствующего производства.

По материалам: IXBT.com

0



Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 26-05-2010, 14:25 | Просмотров: 3 856 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.04737).