iPhone 4 во всей красе

iPhone 4 во всей красе



Смартфоны

Выступая на конференции Apple WWDC глава компании Стив Джобс представил новую модель телефонаiPhone 4.

Характеристики и внешний вид модели сюрпризом не стали, так как о них было известно со времен публикации фотографий прототипов несколько недель назад, однако это нисколько не умаляет их значимость, не говоря уже о других новшествах, которые в прототипах не «засветились». Однако обо всем по порядку.

Корпус телефона стал на 24% тоньше — всего 9,33 мм. Фронтальная и тыльная стороны новинки выполнены из стекла, что должно способствовать значительному снижению износа корпуса и вероятности появления царапин. Боковая рамка выполнена не из алюминия, как можно было предположить, а из стали. Разделенная на три части, помимо своей обычно функции детали корпуса, эта рамка также является тремя антеннами, отвечающими за все беспроводные коммуникационные возможности устройства — Bluetooth, GPS, Wi-Fi, GSM и UMTS. Как и в iPad, в новом iPhone использована карта формата Micro-SIM.

Apple, iPhone 4

Новый дисплей, использующий технологию IPS, имеет разрешение 960x480 пикселей — вчетверо больше, чем у предшественника. Благодаря этому разрешающая способность возросла до рекордного показателя в 326 точек на дюйм (для сравнения: на рынке до сих пор присутствуют лазерные принтеры с аппаратным разрешением 300 точек на дюйм). По словам Джобса, такое разрешение превосходит порог чувствительности человеческого глаза при взгляде с расстояния около 30 см, поэтому изображение на экране телефона выглядит настолько же хорошо, как в качественной типографской книге. Чтобы об этом подольше не забывали, компания назвала такой дисплей retina display (англ. retina — сетчатка) Джобс отметил, что при использовании OLED-дисплея такого разрешения добиться в настоящее время невозможно. Он полагает, что экран нового iPhone станет стандартом на следующие семь лет.

Apple, iPhone 4

При использовании старых приложений, разработанных под разрешение 480x320 пикселей, изображение будет автоматически масштабироваться, причем текст и стандартные элементы управления операционной системой будут прорисовываться с высоким разрешением, благодаря чему многие из них будут выглядеть намного лучше.

В iPhone 4 использован процессор Apple A4, известный по iPad. Джобс отметил, что процессор очень мал, а самым большим элементом нового телефона является батарея, которая обеспечивает 7 часов работы в режиме разговора, 6 — веб-серфинга через 3G-соединение, 10 часов серфинга по Wi-Fi, 10 часов просмотра видео, 40 часов прослушивания музыки или 300 часов в режиме ожидания. Устройство передает данные в сетях HSDPA/HSUPA со скоростью 7,2 Мбит/с на загрузку и 5,8 — на выгрузку, адаптер Wi-Fi получил поддержку 802.11n, а вот максимальная емкость памяти по-прежнему осталась на отметке 32 ГБ.

Apple, iPhone 4

Среди других особенностей новинки выделяется 5-мегапиксельная камера с автофокусом, светодиодной вспышкой, 5-кратным цифровым увеличением и возможностью съемки HD-видео в разрешении 720p с частотой 30 кадров в секунду. Снятые ролики могут быть отредактированы и смонтированы непосредственно на iPhone с помощью нового приложения iMovie для iPhone. Появившийся в iPhone 4 еще один датчик движения — гироскоп — вместе с акселерометром, компасом, датчиком близости и окружающего света позволит разработчикам создавать все новые и новые способы управления приложениями. Кроме того, в новом телефоне присутствуют второй микрофон, применяемый для системы шумоподавления, и вторая камера — фронтальная, для видеоконференций.

Apple, iPhone 4

iPhone 4 поступит в продажу 24 июня в США, Франции, Германии, Японии и Великобритании, а к концу сентября еe можно будет купить в 88 странах. Цена в США осталась на прежнем уровне - $199 за 16 ГБ модель и $299 за 32 ГБ вариант (цены указаны при покупке контракта у оператора связи на 2 года). Как и следовало ожидать, iPhone 3GS переместился в более низкую ценовую категорию, заменив iPhone 3G, и продается за $99 при подписании контракта на 2 года.

По материалам: IXBT.com

0



Новое по теме: Смартфоны


Тематические новости:


Категория: Техника » Смартфоны
| 8-06-2010, 18:31 | Просмотров: 6 427 | Комментарии (1)



Комментарии:

NIGAR

1
PROSTA MILAWKA!!! love

13 июля 2011 21:36


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.08042).