Google улучшил "нюх" в половине

Google улучшил "нюх" в половине



Интернет

Поисковик Google представил новую систему индексирования веб-сайтов под названием Caffeine ("Кофеин"). Как сообщается в блоге Google, новый индекс делает результаты поиска на 50 процентов актуальнее по сравнению с предыдущей версией.

Caffeine будет обладать наибольшим объемом интернет-контента среди всех систем индексирования, использовавшихся поисковиком ранее. При этом, как обещает Google, обновление индекса будет происходить быстрее, чем раньше. Таким образом, пользователи смогут быстрее находить ссылки на новые сайты в поисковой выдаче.

В записи в блоге объясняется, что предыдущая версия индекса состояла из нескольких слоев, которые обновлялись с различной периодичностью. Так, основной слой обновлялся в среднем раз в две недели. Новый индекс будет анализировать интернет-сайты на постоянной основе небольшими фрагментами.

Отмечается, что общий объем базы данных Caffeine превышает 100 миллионов гигабайт (100 петабайт). При этом каждый день в индекс добавляется несколько сотен тысяч гигабайт новых данных.

Тестирование новой системы с участием пользователей началось в августе 2009 года и продолжалось до ноября.

0

Теги: Google, Caffeine, Поисковик, Поиск, Интернет, Сайт, Ссылка, Индексирование




Новое по теме: Интернет


Тематические новости:


Категория: Техника » Интернет
| 12-06-2010, 14:38 | Просмотров: 3 132 | Комментарии (1)



Комментарии:

md9xa

0
Этот google очень умный

14 июня 2010 00:53


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.04524).