iPhone 4 на российском рынке

iPhone 4 на российском рынке



Смартфоны

Первой компанией из «большой тройки» российских операторов сотовой связи о начале продаж Apple iPhone 4 заговорила «Вымпелком» (бренд «Билайн»). Пресс-секретарь компании Анна Айбашева сообщила о том, что продажи недавно анонсированного смартфона начнутся в сети оператора не раньше сентября-октября 2010 года. Стоимость новой модели iPhone для российских пользователей пока не называется, а в США iPhone 4 стоит от 199 до 299 долларов в зависимости от объема памяти.

Компания «Вымпелком» является, наряду с МТС и «Мегафоном», официальным российским партнёром Apple. Первые iPhone появились в розничных сетях «Вымпелкома» осенью 2008 года, и сейчас оператор рассчитывает на то, что продажи iPhone четвёртого поколения будут «как минимум сопоставимы» по объёму с продажами предыдущих моделей.

Что касается двух других крупных операторов, то они тоже заинтересованы в продаже смартфона от Apple. Представитель «Мегафона» Роман Проколов уверен в том, что продажи новинки начнутся у всех представителей «большой тройки» одновременно, хотя и не подтверждает факт переговоров с Apple по этому поводу. А вот МТС такие переговоры ведёт – об этом заявила пресс-секретарь сотовой компании Ирина Осадчая. Стоимости и сроков начала продаж устройства она пока не раскрывает, но источники, близкие к руководству МТС, утверждают, что речь тоже идёт о сентябре-октябре 2010 года.

Нет определённых данных относительно российских перспектив iPhone 4 и со стороны самой Apple. Известно, что продажи устройства в США, Франции, Германии, Японии и Великобритании стартуют 24 июня, в июле смартфон появится ещё в 18 странах Европы и Азии, а до конца сентября число стран расширится до 88. Российский офис компании пока не уточняет, будет ли среди них Россия.

По материалам: 3D News

0



Новое по теме: Смартфоны


Тематические новости:


Категория: Техника » Смартфоны
| 12-06-2010, 14:39 | Просмотров: 4 738 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.06025).