Ноутбуки Sony VAIO Z и VAIO Y работают как хот-споты

Ноутбуки Sony VAIO Z и VAIO Y работают как хот-споты



Компьютеры

Компания Sony обновила лэптопы серий VAIO Z и VAIO Y. В результате модернизации они получили крайне интересную возможность выступать в роли роутера Wi-Fi, к которому по беспроводной связи может подключаться до пяти устройств.

Технология, превращающая ноутбук в мобильный хот-спот, называется Share My Connection (SMC). В качестве подключаемых к ноутбуку устройств фигурируют смартфоны, MP3-плееры, фотокамеры, а также ноутбуки.

Ноутбуки Sony VAIO Z заключены в корпуса из прочного карбонового волокна и алюминия. В их оснащение войдет аккумулятор, обеспечивающий до семи часов автономной работы, дисплей диагональю 13,1 дюйма со светодиодной подсветкой, опционально — оптический привод Blu-ray. Заявленная масса ноутбуков серии VAIO Z — около 1,35 кг.

Что касается ноутбуков серии VAIO Y, то здесь отмечается наличие новых вариантов расцветки корпуса: фиолетового, розового, зеленого, голубого и черного. Лэптопы этого модельного ряда оснащаются экранами диагональю 13,3 дюйма, также снабженными светодиодной подсветкой. Масса моделей этой серии — 1,2 кг.

Ноутбуки обеих серий оснащаются процессорами Intel Core i3 и Core i5. Предварительные заказы на них уже можно оформить с США. Цены стартуют с отметки $770 за базовую модель Sony VAIO Y и $1950 за Sony VAIO Z в начальной конфигурации.

По материалам: IXBT.com

0

Теги: Sony, VAIO Z, VAIO Y, Роутер, Хот-спот, Ноутбук, Wi-Fi




Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 23-06-2010, 19:35 | Просмотров: 4 895 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.08179).