Android-планшет Cius с поддержкой HD-видео

Android-планшет Cius с поддержкой HD-видео



Компьютеры

Компания Cisco представила интересное коммуникационное устройство — планшет Cius, работающий под управлением мобильной операционной системы Google Android. Решение рассчитано на бизнес-класс, а его главной особенностью станет поддержка потокового видео высокой чёткости и видеоконференций с участием нескольких людей. 5-мегапиксельная лицевая камера, встроенная в планшет, записывает видео в формате 720p с частотой 30 кадров в секунду.

Конечно, привычные функции планшета вроде обмена мгновенными сообщениями с сотрудниками, электронной почты и веб-сёрфинга также не забыты. Размеры устройства, как и его точные технические характеристики неизвестны, однако можно сказать, что весит он 520 грамм, поэтому вряд ли будет слишком уж громоздким. Стоит упомянуть о поддержке Wi-Fi 802.11n, 3G (4G планируется позже) и Bluetooth 3.0.

Планшет имеет 7-дюймовый экран высокого разрешения, а время его автономной работы составит около 8 часов при полном заряде сменной батареи. Устройство будет иметь целый ряд собственных приложений и облачных служб Cisco. Разработчикам будет предоставлен специальный набор инструментов для создания приложений, использующих возможности планшета.

В дополнение к Cisco Cius можно будет приобрести специальную HD-аудио станцию, оснащённую телефонной трубкой и портами HD DisplayPort и USB. Стоимость устройства пока не называется. Тестирование его начнётся уже в третьей четверти года, но не стоит ожидать появления в розничной продаже ранее первой четверти 2011 года.

Дизайн и отличительные возможности устройства хорошо показаны в рекламном видеоролике Cisco.

По материалам: 3D News

0

Теги: Cisco, Cius, Планшет, Android, HD-видео




Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 1-07-2010, 18:58 | Просмотров: 2 675 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.07266).