Гибридная рамка-планшет Exemode

Гибридная рамка-планшет Exemode



Компьютеры

Японская компания Exemode анонсировала крайне любопытное устройство, по своим характеристикам напоминающее одновременно и цифровую рамку, и планшетный компьютер.

Устройство работает под управлением операционной системы Android 1.5. В списке технических характеристик значатся 256 МБ оперативной памяти, 2 ГБ встроенной флэш-памяти, сенсорный экран диагональю восемь дюймов разрешением 800 х 600 пикселей, порт USB, стереодинамики, слот для карт памяти формата SD, разъем LAN, встроенный модуль беспроводной связи Wi-Fi. Интересно, что в случае отсутствия доступа к сети Wi-Fi, к рамке можно докупить модем 3G, подключаемый по интерфейсу USB.

Специально для фоторамки-планшета японская компания ServersMan выпустила приложение Cast@net, позволяющее хранить фотоизображения не только в памяти устройства, но и на сервере в сети Интернет. При этом владелец устройства может поделиться доступом к своему хранилищу с друзьями — при помощи аналогичных гибридов они смогут хранить фото в едином web-пространстве. Помимо этого отмечается возможность устройства принимать электронную почту.

Судя по всему, гибрид Exemode является пока лишь прототипом: ни стоимость его, ни даже примерные сроки начала продаж не сообщаются.

По материалам: IXBT.com

1



Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 1-07-2010, 19:04 | Просмотров: 3 299 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.07175).