3D игры и сайты в Adobe Flash Player 11

3D игры и сайты в Adobe Flash Player 11



Интернет

Следующим основным нововведением в технологию Adobe Flash станет расширение поддержки 3D-графики. Данный шаг позволит не только унифицировать поддержку 3D в веб на различных платформах, но и предоставит в руки 3D-аниматоров и создателей игр мощные инструменты Flash, в числе которых и ActionScript.

В своём блоге ByteArray.org менеджер Adobe по продукту Flash Player Имберт Тиболт (Imbert Thibault) сделал публикацию, в которой привёл снимок с плана мероприятий конференции Adobe Max 2010, которая будет проходить в конце октября. В частности, 27 октября в 11 часов в комнате 503 инженер Себастьян Макетсмюллер (Sebastian Marketsmueller) проведёт глубокое знакомство с 3D API нового поколения, который появится в будущей версии Flash Player. Он также добавил, что разработчики 3D-игр и создатели интерактивных сайтов не должны пропускать эту сессию на конференции.

Adobe, Flash, Player

Поддержка 3D впервые появилась во Flash Professional CS4, но она была достаточно ограниченной и позволяла лишь встраивать 3D-объекты в 2D-сцену. Теперь же речь, похоже, идёт о создании полноценного 3D-окружения. Первый шаг в этом направлении уже сделан. С появлением Flash Player 10.1 значительно расширился круг устройств, на которых возможно плавное воспроизведение сложных сцен.

Хотя время выхода Flash Player ещё не оглашалось, можно надеяться, что это случится в следующем году. Пользователей ждут рекламные 3D-сайты и множество бесплатных игр в трёхмерном пространстве. И скорее всего, владельцам устройств на базе iOS придётся смириться с огромным преимуществом конкурентных продуктов, заключённым в технологии Adobe Flash, которая так не нравится Стиву Джобсу (Steve Jobs) и руководству Apple в целом.

Adobe, Flash, Player

Онлайн-игры стали основой успеха Flash и укрепили её позиции в веб. После утверждения стандартов HTML5 и CSS3, а также грядущего выхода соответствующих версий обозревателей, игры по-прежнему остаются областью, где эти технологии вряд ли смогут конкурировать с Flash. Огромной популярностью пользуются игровые сайты, примером могут служить Kongregate и Armor Game, не только размещающие флеш-игры, но и инвестирующие средства в их разработку.

В заключение хотелось бы сказать, что уже сегодня существует чуть ли не десяток разнообразных 3D-движков на базе технологии Flash. К примеру, многопользовательский боевик Танки Онлайн создан на основе отечественной разработки Alternativa Platform.

По материалам: 3D News

2



Новое по теме: Интернет


Тематические новости:


Категория: Техника » Интернет
| 14-07-2010, 22:52 | Просмотров: 10 602 | Комментарии (2)



Комментарии:

Николай

2
adobe flash player 11

20 февраля 2011 16:22

Николай

4
adobe flash player 11

20 февраля 2011 16:22


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.03878).