Портативный USB-хаб с солнечной батареей

Портативный USB-хаб с солнечной батареей



Компьютеры

Чем больше мы носим с собой разнообразной мобильной техники, тем острее стоит проблема поддержания этого сборища «в тонусе». Когда в карманах располагаются мобильный телефон, диктофон, MP3-плеер и фотоаппарат, трудно уследить за состоянием батареи каждого. Помочь в такой ситуации может портативный зарядник, например такой, как герой нашей новости.

«Короткое» название USB Solar Charging 4-Port Hub with Torch полностью описывает функционал устройства. Это USB-хаб на четыре порта со встроенной 130 мАч-батареей, солнечной панелью и фонариком. Хаб поставляется с семью различными «насадками», чего должно хватить для подключения большинства современных телефонов. Удивляет мизерная емкость батареи - зачем кому-то нужно сначала заряжать до упора хаб, чтобы потом от него получить, в лучшем случае, десятую часть заряда батареи мобильного телефона? Видимо, это опечатка в описании, в противном случае, полезность такого "аккумулятора" представляется сомнительной.

USB Solar Charging 4-Port Hub

Дополнительные фишки представлены светодиодными индикаторами зарядки/разрядки батареи и статуса подключенного устройства. Присутствует рычажок выключения хаба, чтобы не разряжать аккумулятор «вхолостую». Все порты совместимы с USB 2.0, кроме того, как следует из названия, на корпусе расположен фонарик. Купить этот маленький, но полезный гаджет можно здесь, заплатив $22.

По материалам: 3D News

1

Теги: USB Solar Charging 4-Port Hub, USB-хаб, Зарядка, Батарея, Солнце




Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 11-08-2010, 12:26 | Просмотров: 7 204 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.04677).