HTC Desire HD против Samsung Galaxy S

HTC Desire HD против Samsung Galaxy S



Смартфоны

Портал ElectricPig решил сравнить два флагманских смартфона компаний-конкурентов High Tech Computer и Samsung Electronics - HTC Desire HD и Samsung Galaxy S.

Оба устройства работают под управлением операционной системы Android, оснащены большими тачскринами и, в целом, ориентированы на один сегмент рынка - высококлассных мобильных устройств. У HTC Desire HD предусмотрен 4,3-дюймовый экран Super LCD, а у Samsung Galaxy S - 4-дюймовый Super AMOLED, он немного меньше, но изображение более яркое и насыщенное, хотя, экран Super LCD лучше различим под ярким солнцем.

С точки зрения дизайна журналистам ElectricPig гораздо больше понравился металлический HTC Desire HD, они нашли его более элегантным. А пластиковый Samsung Galaxy S напомнил им iPhone 3G двухлетней давности. Что касается программного обеспечения, то к HTC Desire HD установлена новая версия операционной системы Android под номером 2.2 с поддержкой Flash 10.1, а у Samsung Galaxy S - только Android 2.1. Пожалуй, Samsung стоит поторопиться с выпуском обновления для своего смартфона.

Немаловажной деталью является и встроенная камера. У Samsung Galaxy S она 5 Мп, но отличается очень хорошим качеством, широкими возможностями вроде срабатывания на улыбку, автофокуса и съемки видео 720p, но, к сожалению, у нее нет вспышки. У HTC Desire HD камера с большим количеством мегапикселей - целых 8. Однако, HTC никогда не считалась высококлассным специалистом по камерафонам. Зато у ее нового флагмана есть светодиодная вспышка, причем, двойная. Процессоры у конкурентов одинаково производительные - 1 ГГц.

В качестве вывода портал отметил, что оба смартфона обладают несомненными достоинствами и трудно сказать, кто вышел победителем. Но напоследок стоит сравнить их цену: в России HTC Desire HD будет стоить ориентировочно 26990 рублей, а Samsung Galaxy S уже продается за 27 990 и 29390 рублей (цена в Евросети за 8 и 16 Гб версию соответственно).

1



Новое по теме: Смартфоны


Тематические новости:


Категория: Техника » Смартфоны
| 18-09-2010, 15:02 | Просмотров: 6 242 | Комментарии (1)



Комментарии:

Я

0
"трудно сказать, кто вышел победителем" судя по описанию - htc

20 сентября 2010 06:55


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.04281).