В продаже появятся видеокарты пот маркой NVIDIA

В продаже появятся видеокарты пот маркой NVIDIA



Компьютеры

Компания NVIDIA решила помочь своим партнерам по выпуску 3D-карт. Теперь она не только разрабатывает графические процессоры и референсные образцы 3D-карт, но и продает эти самые 3D-карты под собственной маркой.

У NVIDIA нет фирменной сети магазинов, как, скажем, у Apple, так что связующим звеном между компанией и покупателями станет компания Best Buy.

Официального объявления о начале продаж еще не было (ожидается, что продажи стартуют 10 октября), но источник уже успел раздобыть коробочку, показанную на снимках и ознакомиться с ее содержимым. Пока покупателям будет предложены модели GeForce GTX 460 и GTS 450. Они являются точными копиями референсных образцов и изготовлены в Китае. Фактическим изготовителем карт, на упаковке которых написано «Designed and Built by NVIDIA», является компания Foxconn.

Цены изделий NVIDIA совпадают с ценами соответствующих изделий производства PNY. Цена GTX 460 равна $299, что на $10 больше цены такой же 3D-карты производства Galaxy. Цена GTX 450 равна $199, что на $5 дороже такой же карты Galaxy.

NVIDIA, 3D-карта

Не зная внутренней кухни, сложно сказать определенно, что побудило NVIDIA к попытке отнять кусок хлеба у партнеров по выпуску 3D-карт. Официальное объяснение, которое приводит источник, заключается в желании «дополнить» продукцию, предлагаемую партнерами NVIDIA. Известно, что компания и ранее заказывала производство референсных изделий у контрактных производителей, а роль партнеров сводилась, образно говоря, к наклеиванию логотипов и продаже. Возможно, в компании надеются, что продажи продукции под собственной маркой помогут поправить пошатнувшееся финансовое здоровье.

На фирменные 3D-карты NVIDIA будет распространяться трехлетняя гарантия.

По материалам: IXBT.com

0

Теги: NVIDIA, GeForce, GTX 460, GTS 450, 3D-карта, Видеокарта, Foxconn




Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 7-10-2010, 18:23 | Просмотров: 3 493 | Комментарии (1)



Комментарии:

VitAl2013

0
"...пот маркой..."

24 октября 2010 20:03


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.39763).