Легальный видеоконтент "ВКонтакте"

Легальный видеоконтент "ВКонтакте"



Интернет

Социальная сеть "ВКонтакте" дала видеосервису ivi.ru права на удаление пиратского контента и замену его на легальный на платформе ivi.

При этом подчеркивается, что представители ivi будут удалять только те записи, права на которые были переданы видеосервису правообладателями. Легальные копии этих фильмов пользователи смогут найти в приложении ivi.vkontakte.ru. "Такая стратегия выбрана партнерами для того, чтобы не лишать пользователей "В Контакте" их любимых фильмов, при этом учитывая интересы владельцев контента", - говорится в пресс-релизе.

Одной из компаний, передавших ivi права на размещение своего контента "ВКонтакте", является "Централ партнершип", имеющая в активе более 1400 полнометражных фильмов и около 4000 часов телевизионных сериалов. Как пишут "Ведомости", согласие официально разместить свой контент в социальной сети дала примерно половина партнеров ivi - всего их около 150.

В число несогласных с нововведением вошла, например, компания "Гала Рекордз", являющийся российским представительством компании EMI. Гендиректор "Гала Рекордз" Александр Блинов выразил мнение, что сервис не может быть частично легальным, а частично пиратским, и что "ВКонтакте" должна первым делом удалить со своих серверов весь незаконный контент.

Ранее было объявлено о том, что удалением своего контента из "ВКонтакте" по договоренности с администрацией социальной сети занялся ряд правообладателей, в том числе телекомпания ТНТ и видеохолдинг RuTube, принадлежащие холдингу "Газпром-медиа".

"ВКонтакте" является крупнейшей в России социальной сетью, в которой зарегистрированы около 70 миллионов человек. Осенью 2010 года "ВКонтакте" в судебном порядке была освобождена от ответственности за контент, размещенный пользователями, что сильно уменьшило шансы производителей медиаконтента (теле- и кинокомпаний и фирм звукозаписи) на получение через суд компенсации за нарушение своих прав.

По материалам: Лента

0

Теги: ВКонтакте, ivi.ru, Контент, Пиратство, Легальный




Новое по теме: Интернет


Тематические новости:


Категория: Техника » Интернет
| 29-11-2010, 15:05 | Просмотров: 3 729 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.07005).