3D-монитор EIZO DuraVision FDF2301-3D

3D-монитор EIZO DuraVision FDF2301-3D



Компьютеры

В начале месяца компания EIZO представила 3D-монитор DuraVision FDF2301-3D. Ключевой особенностью устройства с экраном размером 23 дюйма по диагонали стала возможность формирования объемных изображений, для просмотра которых не нужны специальные очки. На этой неделе японский производитель раскрыл некоторые подробности новой модели и указал срок начала ее продаж.

DuraVision FDF2301-3D является первым в мире монитором, имеющим разрешение 1920 x 1080 пикселей, который формирует объемное изображение, рассчитанное на восприятие невооруженным глазом.

Для формирования объемного изображения используется эффект параллакса и технология направленной подсветки. Она позволяет поочередно создавать изображение, предназначенное для левого или правого глаза, используя одни и те же пиксели на экране. Поскольку используются одни и те де пиксели, разрешение итогового объемного изображения равно 1920 x 1080 пикселей.

EIZO, DuraVision FDF2301-3D

Более того, поскольку направление проекции определяется светодиодной подсветкой, отсутствуют эффекты муара и цветных полос. Эти эффекты характерны для дисплеев, построенных на использовании параллакс-барьера (слоя на ЖК-панели с отверстиями, открывающими каждому глазу только ту часть пикселей, на которой формируется соответствующее глазу изображение), лентикулярных линз и других технологий, используемых для формирования объемных изображений, рассчитанных на восприятие невооруженным глазом. Кроме того, монитор EIZO накладывает не столь жесткие ограничения на положение наблюдателя, позволяя наблюдать объемное изображение по всей площади экрана.

По словам производителя, выпуск DuraVision FDF2301-3D намечен на второй квартал будущего года. Конкретная дата начала продаж и цена зависит от страны, так что за этой информацией EIZO рекомендует потенциальным покупателям обращаться к региональным представителям компании.

По материалам: IXBT.com

0

Теги: EIZO, DuraVision FDF2301-3D, Монитор, Дисплей, 3D, Изображение




Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 16-12-2010, 17:32 | Просмотров: 3 966 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.05105).