Первые впечатления от гибрида Lenovo LePad/U1

Первые впечатления от гибрида Lenovo LePad/U1



Компьютеры

Прошёл уже целый год с того времени, как впервые миру был продемонстрирован гибридный нетбук Lenovo IdeaPad U1 Hybrid. С того времени звучало множество слухов о том, что это устройство, а также новый планшет LePad находятся в разработке. Наконец, на днях ресурс Engadget опубликовал первые фотографии и впечатления относительно китайского 10,1-дюймового планшета LePad и его док-станции/корпуса U1.

10,1-дюймовый LePad — это, фактически, новое улучшенное устройство, заимствующее у прошлогоднего U1 лишь концепцию. Версия, которую видели журналисты в Китае, имеет очень отзывчивый ёмкостный экран с гораздо более широкими углами обзора, чем его 11,6-дюймовый не увидевший свет собрат. Кроме того, Lenovo мудро отказалась от собственной Skylight OS в пользу Android. Интерфейс Android 2.2 (думается, Lenovo придержит мировой запуск своего детища до появления Honeycomb) работает довольно плавно. Стоит заметить, что Lenovo несколько переработала стандартный интерфейс мобильной ОС, сделав его более похожим на LePhone.

Lenovo, LePad U1

Lenovo, LePad U1

В целом устройство работает уже сейчас вполне неплохо, несмотря на то, что это опытная модель. HD-ролики просматриваются без проблем. Похоже, Lenovo использует Tegra 2, но сообщается также, что финальная модель будет основана на обновлённом чипе Snapdragon. Планшет оснащается выходом mini-HDMI, портом mini-USB и разъёмом для наушников наряду с лицевой и тыльной камерами. По весу планшет соответствует iPad, а его обратная сторона выполнена из металла и пластика.

Lenovo, LePad U1

Журналисты ресурса Engadget не смогли ознакомиться с работой док-станции, которая превращает этот планшет в экран нетбука, работающего под управлением Windows 7. Впрочем, в блоге LePad Sina аппарат показан в действии с Windows 7. Стоит отметить хорошую бесщелевую клавиатуру, которую можно встретить в нетбуке IdeaPad U160. Сенсорная панель устройства имеет две физические клавиши. Блок также оснащён полноразмерными портами USB и HDMI.

Lenovo, LePad U1

В Китае Lenovo LePad, видимо, выйдет уже совсем скоро, но до запуска в США и во всём мире придётся подождать несколько месяцев. В любом случае, на CES 2011 наверняка это устройство будет снова демонстрироваться китайским производителем. Главное то, что спустя год мы узнали — этот весьма интересный гибрид всё-таки выйдет на рынок.

Lenovo, LePad U1

По материалам: 3D News

0



Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 27-12-2010, 21:45 | Просмотров: 3 784 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.06736).