Microsoft Touch Mouse официально

Microsoft Touch Mouse официально



Компьютеры

В рамках международной выставки CES 2011 в Лас-Вегасе компания Microsoft Corporation официально анонсировала новую мультисенсорную беспроводную компьютерную мышь под названием Touch Mouse, специально созданную для эффективной работы в среде операционной системы Windows 7.

По заявлениям разработчиков, с их детищем у пользователя появляется возможность дополнить привычные перемещения курсора и манипуляции кнопками ещё и различными жестами, в которых могут быть задействованы один, два или даже три пальца. Так, например, реализованы команды перелистывания, изменения масштаба, панорамирования и навигации между окнами.

Microsoft, Touch Mouse

Устройство заключено в универсальный по дизайну чёрный корпус, который будет одинаково удобен и левше, и правше. Для отслеживания перемещений пальцев по поверхности манипулятора в передней его части сформирована матрица из чувствительных к прикосновению ёмкостных электродов. А вот завидная «вездеходность» новинки обеспечивается благодаря применению фирменной технологии BlueTrack Technology, которая позволяет «грызуну» полноценно функционировать практически на любом покрытии, будь то даже мрамор, гранит, дерево либо ковёр (исключением являются только чистое стекло и зеркало).

Примечательно и то, что модель укомплектована миниатюрным USB-ресивером Snap-in Nano, взаимодействие с которым происходит в беспроводном режиме на частоте 2,4 ГГц, причём ввиду малых размеров этот «довесок» можно один раз подключить к компьютеру и потом вообще забыть о его существовании.

Для более наглядной демонстрации всех возможностей Touch Mouse предлагаем вашему вниманию приведённый ниже презентационный видеоролик.

Ожидается, что в продажу изделие, на которое распространяется трёхлетняя гарантия качества от производителя, поступит в июне нынешнего года. Рекомендованная цена на него для рынка США установлена в размере $80.

0

Теги: Microsoft, Touch Mouse, Мышь, Мультисенсор, Манипулятор




Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 10-01-2011, 21:20 | Просмотров: 3 510 | Комментарии (1)



Комментарии:

anonymous @ 109.239.20.117

0
Классный мышонок,ничего не скажешь)))

11 января 2011 16:19


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.03455).