Миниатюрный компьютер на платформе NVIDIA Tegra 2

Миниатюрный компьютер на платформе NVIDIA Tegra 2



Компьютеры

NVIDIA Tegra 2 — одна из самых популярных на сегодняшний день однокристальных систем для мобильных устройств, вроде планшетных компьютеров и смартфонов. Однако построить на ее базе компьютер — настоящий компьютер, без встроенного экрана — до сих пор никто не отваживался. Первой на эксперименты решилась компания CompuLab, представившая сверхкомпактное устройство под названием Trim Slice, базисом для которого как раз послужила ARM-платформе NVIDIA. Судя по всему, устройство будет позиционироваться в качестве домашнего центра развлечений, работающего в связке с плоскопанельным телевизором.

Первой на эксперименты решилась компания CompuLab, представившая сверхкомпактное устройство под названием Trim Slice, базисом для которого как раз послужила ARM-платформе NVIDIA. Судя по всему, устройство будет позиционироваться в качестве домашнего центра развлечений, работающего в связке с плоскопанельным телевизором.

Габаритны Trim Slice — 130 x 95 x 15 мм — едва ли превосходят размеры среднестатистического смартфона, оснащенного широким экраном. Вместе с тем, компьютер неплохо оснащен: компанию двум ядрам системы, работающим на частоте 1 ГГц, составляют: 1 ГБ оперативной памяти, твердотельный накопитель типоразмера 2,5 дюйма емкостью 60 ГБ, слоты для карт памяти SD и microSD, адаптеры связи Gigabit Ethernet, Wi-Fi 802.11n и Bluetooth. Среди интерфейсных разъемов компьютера — четыре порта USB 2.0 и два HDMI 1.3, а также пара гнезд диаметром 3,5 мм для подключения аудиоустройств и S/PDIF.

CompuLab, Trim Slice

Разработчики планируют устанавливать на Trim Slice несколько операционных систем, однако предпочтение потребителей, очевидно, будет отдаваться Google Android. В то же время нельзя исключать возможность комплектации устройства ОС Windows 8, когда она выйдет.

CompuLab, Trim Slice

Предварительные заказы на необычную новинку можно будет оформить начиная с апреля. Разработчики обещают, что стоить компьютер будет меньше планшетов: можно предположить, что цена Trim Slice не превысит отметку в $400.

0

Теги: CompuLab, Trim Slice, Компьютер, NVIDIA Tegra 2, Миниатюрный




Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 29-01-2011, 16:11 | Просмотров: 4 535 | Комментарии (2)



Комментарии:

Тоха

0
Хорошая штука для автоматизированных станков и других самоуправляемых устройтв где на первом месте малые габариты и низкое энергопотребление, а уж потом производительность. Но для домашних развлечений эта штучка явно не пригодна. Не представляю, чтоб её хватило хотя бы на видео 1920х1080p, про игры лучше и не вспоминать. А вот в офисе тоже хороша будет.

30 января 2011 00:57

WooSuuP

0
на самом деле я бы прикупил такую и поставил бы в машину. Подключить небольшой дисплейчик с сенсом, подключить GPS настроить звук для магнитолы и будет замечательно!

10 февраля 2011 10:05


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.08303).