Планшет с пьезоэлектрическим сенсорным экраном

Планшет с пьезоэлектрическим сенсорным экраном



Компьютеры

Устройство Ten или T10, показанное на иллюстрациях, готовит к выпуску китайская компания SmartDevices. Его основой является однокристальная система, в состав которой входит CPU Cortex-A9 и GPU Mali 400. В конфигурацию системы входит 512 МБ ОЗУ, 8 ГБ флэш-памяти, акселерометр, датчик освещенности, приемник GPS, модем 3G, адаптеры Wi-Fi и Bluetooth. Важной особенностью планшета является дисплей типа IPS. Размер дисплея равен 9,7 дюйма, разрешение — 1024 x 768 пикселей. Работает T10 под управлением Android 2.2.

Чем особенно замечателен планшет T10 — так это сенсорной панелью, совмещенной с экраном. Как известно, сейчас широко используется два типа панелей: резистивные и емкостные. У тех и у других есть как достоинства, так и недостатки.

По словам создателей T10, им удалось объединить лучшие качества обеих технологий в сенсорной панели пьезоэлектрического типа, которая и используется в этом планшете.

SmartDevices, Ten, T10

Такая панель чувствительна к прикосновениям пальцами, пером и другими предметами, при этом она способна распознать несколько прикосновений, вне зависимости от того, чем он были выполнены.

От резистивной панели новая панель отличается более высоким светопропусканием — 95% по сравнению с 80%. При этом она характеризуется высокой точностью, а ее чувствительность не зависит от уровня влажности и других факторов, как это имеет место в случае емкостных панелей. Важным достоинством является также меньшая стоимость компонентов.

SmartDevices, Ten, T10

Что касается стоимости самого планшета и даты его выпуска, таких данных пока нет.

0

Теги: SmartDevices, Ten, T10, Планшет, Cortex-A9, Дисплей




Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 16-02-2011, 18:39 | Просмотров: 10 543 | Комментарии (1)



Комментарии:

d3nis

0
GPS, 3G и Bluetooth в нём нет!

7 апреля 2011 13:22


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.09359).