Развитие Windows Phone 7

Развитие Windows Phone 7



Смартфоны

Корпорация Microsoft рассказала о планах по развитию мобильной платформы Windows Phone 7 в 2011 году. Подробно о грядущих нововведениях в WP7 рассказал гендиректор Microsoft Стив Балмер, выступая на конференции MWC 2011, сообщается в официальном блоге Windows Phone.

Так, Балмер анонсировал разработку специальной версии браузера Internet Explorer 9 для смартфонов на базе WP7. Мобильный браузер позаимствует у компьютерного поддержку HTML5 и аппаратного графического ускорителя. Ожидается, что новинка будет представлена во второй половине 2011 года.

Также Microsoft заявила, что в первой половине марта выйдет первое обновление WP7, которое смогут бесплатно установить все владельцы смартфонов на этой платформе. После этого у пользователей появится возможность копировать и вставлять текст, а также будет повышена общая производительность приложений.

Во второй половине 2011 года Microsoft планирует существенно улучшить работу смартфонов в режиме многозадачности. В частности, речь идет о возможности запускать приложения (например медиаплеер) в фоновом режиме, что позволит одновременно слушать музыку и работать в браузере или отправлять письма по электронной почте.

До конца года компания также планирует сделать доступным для владельцев смартфонов облачный сервис SkyDrive. C его помощью пользователи смогут скачивать или выкладывать на сервис различные файлы или документы.

Браузер Internet Explorer 9 в настоящий момент находится в стадии открытого тестирования. В начале февраля Microsoft выпустила релиз-кандидат IE9. Эта стадия предшествует выходу финального релиза. Однако точная дата запуска окончательной версии IE9 пока не называется.

0

Теги: Microsoft, Windows Phone 7, Internet Explorer 9, Смартфон




Новое по теме: Смартфоны


Тематические новости:


Категория: Техника » Смартфоны
| 16-02-2011, 18:41 | Просмотров: 4 290 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.06928).